Новости от…

ИТАР-ТАСС

Учебники по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» поступят до 25 марта в 19 регионов, где весной этого года начнется эксперимент, – сообщил генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков.
Мы планируем 10 марта выход тиража, после чего учебники будут разосланы в регионы.
По словам Кондакова, общий тираж учебников составит 300 тысяч экземпляров. Из них больше всего будет выпущено учебников по преподаванию светской этики – 125 тысяч экземпляров. Учебники по православной культуре выйдут тиражом 80 тысяч экземпляров, по мировым религиозным культурам – 60 тысяч, исламской культуре – 40 тысяч, буддийской культуре – 14 тысяч и иудейской культуре – 12 тысяч.  Кроме того, разработаны специальные пособия для учителей и родителей.

РИА «Новости»

Независимые центры, где можно будет сдавать ЕГЭ, предлагает создать ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий.
«Необходимо создать по стране несколько таких центров. ЕГЭ можно будет сдать не только в год выпуска, но и в другой год», – сказал Садовничий на заседании совета ректоров Москвы и Московской области в среду. Он отметил, что в цивилизованных странах такая система работает и позволяет школьникам не быть привязанными к своим учебным учреждениям.
Напомним – все годы эксперимента с ЕГЭ, Садовничий не был сторонником новшества, так как, по его мнению, единый экзамен не может полностью оценить знания выпускника.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.