Только согласно Списку

В  управлении Пенсионного фонда мне отказали в досрочном назначении пенсии: не засчитали в педагогический стаж работу в вузе на должностях ассистента и ст. преподавателя. Правы ли специалисты управления?

А. Емельянов, Чебоксарский район.

Согласно ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» досрочное назначение пенсии лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей независимо от их возраста, устанавливается по специальному Списку должностей и учреждений (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781). Указанным Списком вузы не предусмотрены.

Опубликовано: 25 февраля 2010

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.