Олег Николаев надеется на депутатов и желает любви женщинам республики

Врио Главы Чувашии Олег Николаев выразил надежду, что на сессии Госсовета Чувашской Республики, которая состоится 12 марта, будет принят законопроект о внесении «изменений социального характера» в бюджет. Об этом руководитель республики сообщил в своем видеообращении в социальных сетях, где он подвел итоги пятой рабочей недели.

Говоря о прошедшем Олег Николаев напомнил, что  на этой неделе правительства озвучило ряд решений по отрасли сельского хозяйства. 

«Это прежде всего субсидии на приобретение оборудования по переработке сельскохозяйственной продукции, строительство комбикормовых заводов, создание новых животноводческих ферм на 200 и 400 голов. А самое главное — мы запустили сельскую ипотеку. Первый кредиты уже выданы и на сегодняшний день идёт согласование правил по снижению ставки по ипотеке до 0,1 процентов отдельным категориям работников сельского хозяйства и людей, которые работают на сельской территории», — сказал врио Главы.  

Другим важным событием прошлой недели Олег Николаев назвал совещание по обращению твердых коммунальных отходов, на котором зашел разговор о подходах к организации раздельного сбора мусора по более глубокой утилизации собираемого мусора и создании экотехнопарков.

«Задача всех этих процессов — изменение ситуации, чтобы тарифы были удобны для людей и, самое главное, чтобы люди почувствовали, что меняется ситуация и они платят за реально оказываемые услуги», — сказал он.

Говоря о следующих семи днях, врио Главы отметил, прежде всего, старт марафона мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономии.

«Но и не могу обойти тему 8 марта. Искренне поздравляю всех женщин нашей республики! Желаю весны любви, счастья!», — завершил свое традиционное видеообращение Олег Николаев.

 

Опубликовано: 18:57 7 Март 2020 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. на сессии Госсовета правильно бы было скорректировать закон ‘О ветеранах труда’ в части компенсации за капремонт-25’/.до 70лет

  2. Странные поправки в закон О ветеранах,с 60 до 70л ветеранам обязательно нужна компенсация за капремонт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.