В «личном кабинете» стало удобнее

Узнать о своей задолженности по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и распечатать квитанцию на его уплату теперь можно на интернет-сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике www.r21.nalog.ru.
Поможет в этом уже известный многим гражданам сервис «Личный кабинет налогоплательщика», который функционирует на сайтах налоговых органов с декабря прошлого года.
Кстати, за два месяца через этот сервис жителями республики сформировано 7 тыс. платежных документов на уплату долгов по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество на общую сумму около 2,5 млн. рублей.
Расширение возможностей «личного кабинета» будет способствовать снижению налоговой задолженности физических лиц, а также экономии времени налогоплательщиков. Посещать налоговую инспекцию, чтобы узнать сумму долга, им не придется.



Читайте также:

Один Ответ

  1. Спасибо за то, что появилась возможность, практически не отрываясь от рабочего места, сформировать квитанции и в удобное время заплатить налоги. Сами по себе суммы незначительные, но именно из-за этого не хочется идти в налоговую, тратить и свое время, и время работников инспекции. Кроме того, в квитанции уже все коды и счета прописаны правильно, не надо бояться того, что в какой-то цифре будет ошибка. Еще раз спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.