Благородный дар институту

Уникальные экземпляры Энциклопедии нобелевских лауреатов в области экономических наук, физики, химии, физиологии, медицины, литературы, защиты мира и премии памяти Альфреда Нобеля за период с 1966 по 2000 годы (10 томов на русском языке) передало ОАО «Дорисс» в дар Волжскому филиалу Московского автомобильно-дорожного института, который скоро отметит свое 10-летие.
Это пока единственные экземпляры в библиотечных фондах Чувашской Республики.
С первых дней своего открытия филиал сотрудничает со строителями. Специалисты ОАО «Дорисс» получили прекрасную возможность проходить подготовку без отрыва от производства в этом профильном высшем учебном заведении и повышать свою квалификацию. Только за последние пять лет 94 специалиста получили дипломы инженеров по дорожному строительству и другим направлениям. Около двухсот студентов дневных факультетов филиала МАДИ прошли производственную практику на предприятии, 41 выпускник в итоге принят на работу. Общая же цифра студентов-практикантов превышает 900 человек. Сегодня на базе производственных мощностей предприятия созданы все условия для оказания помощи студентам в изучении современных технологий в дорожном строительстве и освоении новой техники.
В настоящее время выпускники Волжского филиала МАДИ работают на различных должностях, возглавляют коллективы подразделений акционерного общества. Среди них начальник УМ-1 Владимир Соболев, его заместитель Виталий Земсков, главный инженер УМ-2 Владимир Жирнов. Многие выпускники успешно работают на инженерно-технических должностях, руководят мастерскими и прорабскими участками.

А. ЯКОВЛЕВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.