В Чувашию на конкурс приехали доктора

В республике впервые прошел Чувашский межрегиональный конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой медицинской помощи. В нем приняли участие 17 команд из разных регионов страны. Экспертами выступали врачи чебоксарских лечебных учреждений и представитель Чеченской Республики.

Соревнование, если не считать приветствия, состояло из четырех этапов. Два этапа теории, когда надо было ответить на вопросы теста, а затем найти ошибки в фильме, где пострадавшему оказывали помощь. Практический этап также состоял из двух разделов: первый для водителей — «ралли». Тут нужно было виртуозно владеть техникой вождения автомобилем, ведь от мастерства водителя зависит, сумеет ли бригада «скорой» попасть по пробкам и забитым машинами дворам к пациенту, который ее ждет. А вторая часть — это собственно умение медиков работать в экстремальных условиях.

В итоге первые три места достались гостям республики. Призы уехали в Республику Коми, Москву и Севастополь. Но это не говорит о том, что наши медики хуже: умение показать себя в соревнованиях — это отдельное искусство.

Опубликовано: 16:12 27 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.