Политика будет совершенствоваться

Вчера по приглашению Президента страны Дмитрия Медведева глава Чувашии Николай Федоров в Москве принял участие в заседании Государственного Совета РФ, на котором обсуждены вопросы совершенствования политической системы и укрепления политических институтов Российской Федерации.
Политика в России должна становиться более гибкой, умной и современной в связи с тем, что общество в стране становится сложнее и многообразнее, заявил Президент Дмитрий Медведев. «Наша задача – добиться того, чтобы принципы политического управления были адекватны многомерности, идеологическому и культурному многообразию общества», – сказал он, выступая на заседании Госсовета.
Также Президентом Николаем Федоровым и руководителем Роструда Юрием Герцием было подписано Соглашение между Федеральной службой по труду и занятости и Кабинетом Министров республики о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашии. В соответствии с Соглашением на опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увольнения, стажировку выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству инвалидов и созданию собственного бизнеса безработными гражданами, стимулирование создания дополнительных рабочих мест на предприятиях Чувашии дополнительно будет выделено около 530 млн. руб.
В Москве Президент Чувашии Николай Федоров встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В ходе беседы главы республики с предстоятелем Русской православной церкви были обсуждены вопросы нравственного возрождения общества и духовного развития Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.