Чувашию посетила делегация Посольства Китайской Народной Республики

23-24 мая 2019 года в Чувашской Республике запланировано проведение третьего заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

В рамках подготовки к мероприятию в Чувашию прибыла делегация во главе с Полномочным министром Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Фань Сяньжуном. Представители КНР ознакомились с ходом подготовительных мероприятий, посетили объекты деловой и культурной программы.

22 апреля с делегацией встретился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Гости поделились впечатлениями о республике, высоко отозвались о гостеприимстве чувашского народа. Отмечено, что в рамках развития российско-китайских отношений в формате «Волга — Янцзы» у регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР огромный потенциал для расширения сотрудничества в экономической, культурной, образовательной сфере.

Рассмотрение организационных вопросов продолжилось в ходе рабочего совещания, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Участниками обсуждена дорожная карта по подготовке и проведению предстоящего заседания.

Опубликовано: 16:34 22 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.