«Золото» Италии приедет в Чувашию

Воспитанница чувашской школы спортивной борьбы Евгения Захарченко завоевала золотую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе среди юниоров в Риме (Италия).
Соревнования проходили с 30 июля по 5 августа. В континентальном первенстве были разыграны комплекты медалей в вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 20 лет.
Евгения Захарченко выступала в весовой категории до 72 кг в составе сборной России среди девушек. В финальной встрече чувашская спортсменка одержала уверенную победу над соперницей из Италии Энрике Ринальди. В составе сборной выступила также еще одна наша землячка — Альбина Хрипкова (весовая категория до 65 кг). Ее результат оказался восьмым в итоговой таблице.
В Минспорте Чувашии сообщают, что сборная команда России в Риме выиграла командный зачет. В общей сложности россиянки завоевали восемь наград из десяти возможных: пять золотых и три бронзовые медали.

Опубликовано: 10:38 7 Август 2018 г.