Лечение и пломбирование зубов в клинике «Мелиора Дент»

Здоровые зубы — это важная составляющая вашей привлекательности, а также фактор, определяющий исправную работу желудка и кишечника. Человек с белоснежной улыбкой всегда располагает к себе и вызывает положительные эмоции у окружающих, обладатели неполного зубного ряда или разрушенных, пораженных кариесом зубов вызывают противоположные чувства. Если вы хотите иметь здоровые зубы, нужно регулярно посещать хорошего стоматолога. В клинике «Мелиора Дент» работают опытные специалисты, которые сохранят ваши зубы.

Своевременное лечение зубов

К сожалению, многие идут к стоматологу только в критических ситуациях. Только постоянная боль, или осколок зуба, царапающий десну могут заставить некоторых людей переступить порог стоматологии. А ведь таких неприятных ситуаций можно было избежать. Как это сделать? Просто выбрать стоматолога и посещать его не менее двух раз в год.

Лечение зубов в стоматологии «Мелиора Дент» http://melioradent.ru/lechenie-zubov/ выполняется по новым технологиям с применением современного оборудования и материалов. Врачи досконально владеют прогрессивными методиками и постоянно перенимают опыт у своих зарубежных коллег. Уже при первом визите вы убедитесь, что это не обычная клиника, в которой угнетает все, начиная от обстановки, заканчивая отношением персонала. Здесь царит приятная, теплая атмосфера, к пациентам все относятся доброжелательно и с вниманием.

Сегодня наибольшее внимание стоматологи уделяют профилактическим мероприятиям. Этот комплекс мер позволяет сохранить здоровье зубов и предотвратить их разрушение и утрату. Если пациент посещает клинику не реже, чем раз в пол года и выполняет все рекомендации, вероятность возникновения стоматологических заболеваний стремится к нулю.

Как проходит визит к стоматологу

Даже если у вас нет никаких жалоб, но пришло время планового посещения стоматолога, не стоит откладывать этот визит. Даже за месяц маленькое пятно, незаметное невооруженным глазом, может превратиться в кариозную полость.

Специалисты стоматологии «Мелиора Дент» проведут полный осмотр ротовой полости и выявят проблемы на начальной стадии. Если на зубах присутствует налет либо зубной камень, доктор предложит сделать профилактическую чистку, которая не только улучшит внешний вид эмали, но и позволит предотвратить кариес и воспалительные заболевания десен.

В случае необходимости специалист выполнит лечебные манипуляции. В клинике работают не только терапевты, но и хирурги, протезисты, имплантологи, ортодонты, что позволяет решать любые проблемы с ротовой полостью. Если заболевание обнаружено на ранней стадии, то его лечение обойдется дешевле, а зуб можно будет сохранить. Именно поэтому посещение стоматолога с профилактической целью является важным для тех, кто хочет иметь красивые, здоровые зубы.

Лечение кариеса

Самое распространенное заболевание ротовой полости — это кариес. После еды на зубах образуется налет, в котором быстро размножаются бактерии, повреждающие эмаль и дентин. Даже те, кто уделяет должное внимание гигиеническим процедурам, сталкиваются с этой проблемой, ведь удалить налет из труднодоступных мест самостоятельно практически невозможно. Пломбирование зубов в клинике «Мелиора Дент» http://melioradent.ru/lechenie-zubov/plombirovanie-zubov/ осуществляется с помощью современных методов и оборудования. Это позволяет минимально затрагивать неповрежденную часть зуба и добиваться великолепного эстетического эффекта.

Самый распространенный и эффективный метод лечения кариеса — это пломбирование. Разрушенные ткани удаляются с помощью бормашины, полость обрабатывается специальными растворами, дефект заполняется пломбировочными материалами. Процедура с первого взгляда простая и распространенная, но ее неправильное проведение и применение некачественных материалов может обернуться серьезными проблемами.

Современные пломбировочные материалы, которые используют прогрессивные клиники, отличаются высокой прочностью, позволяют воссоздать естественную форму зуба и практически не видны на фоне зубной эмали. Хорошие пломбы со временем не темнеют и не трескаются.

Если речь идет о запущенном кариесе, необходимо выполнить пломбирование каналов. Если доверить эту процедуру хорошему доктору, можно не только сохранить зуб, но и сделать следы лечения незаметными для окружающих. Плохие материалы или несоблюдение технологии приведут к серьезным осложнениям и хирургическому лечению. Именно поэтому старайтесь не обращаться к случайным врачам, о квалификации которых вы ничего не знаете.

Лечение и пломбирование зубов в стоматологии «Мелиора Дент» — это гарантия качества. Опыт врачей, новое оборудование и лучшие материалы позволяют гарантировать положительный результат лечения даже в наиболее сложных случаях.



Читайте также: