По главной улице с духовым оркестром

Участники оркестра «Виват» Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 имени В.П. Воробьева готовятся к большому концерту духовой музыки «По республике с оркестром!», который состоится 12 декабря в ДК имени П.П. Хузангая.
Концерт станет завершающим аккордом проекта с таким же названием, получившего грант Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.
В этом проекте принимают участие детские духовые оркестры, профессиональные коллективы, ансамбли и исполнители. Оркестры на празднике будут не только играть, но и демонстрировать фигурные проходы, яркие костюмы, даже петь и декламировать. В рамках проекта юные музыканты уже выступили в Кугесях и на открытии обновленного Дома культуры села Малые Кибечи Канашского района.
Концерты производили в глубинке настоящий фурор. Руководитель оркестра «Виват» Дмитрий Погодин уверен, что это прекрасный стимул для профессионального роста и общения. Даже посидеть в оркестре рядом с музыкантами Концертно-духового оркестра Чебоксар или музыкантами военного оркестра «Волжские берега» — большая честь.

Опубликовано: 6:45 26 Октябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.