Александр Мышов — серебряный призёр молодёжного первенства России по тяжёлой атлетике

В Белгороде 19 июля стартовало молодежное первенство России по тяжелой атлетике. В мероприятии принимают участие рекордное количество участников — 238 спортсменов из 30 субъектов страны. Чувашию на соревнованиях представляют мастера спорта страны Александр Мышов и Ирина Баймулкина.

В стартовый день серебряную медаль в весовой категории до 62 кг завоевал Александр Мышов, набрав в сумме двоеборья 251 кг. В рывке в лучшей своей попытке наш земляк поднял 111 кг, в толчке удержал штангу над головой весом 140 кг. Победу с результатом 262 кг (121+141) одержал представитель Татарстана Зулфат Гараев. Всего в этой весовой категории борьбу за места на пьедестале почёта вели 20 сильнейших атлетов в возрасте до 23 лет.

В женской части молодёжного первенства страны сегодня на помост выйдет Ирина Баймулкина. Подопечная Геннадия Иванова заявлена в весовой категории до 53 кг. Соревнования продлятся до 24 июля.