Гимназия № 4 города Чебоксары получила статус партнерской школы посольства Франции в России

С 27 по 29 июня 2016 года на базе Самарского социально-педагогического университета прошёл всероссийский семинар повышения квалификации преподавателей французского языка, на котором МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары вручено свидетельство юношеской франкоязычной лингвистической сети партнёрских школ Посольства Франции в России.

МБОУ «Гимназия № 4» города Чебоксары из года в год показывает высокие результаты обучающихся по французскому языку. Среди гимназистов есть призёр и победитель Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, обладатели международного диплома DELF, который выдаётся французским Министерством образования для подтверждения уровня владения французским языком иностранными кандидатами.

Сотрудничество позволяет учителям и обучающимся принимать участие в различных лингвострановедческих проектах и семинарах, организованных Департаментом по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Российской Федерации.

Гимназисты, изучающие язык, на котором творили Вольтер, Бальзак и Гюго, хорошо понимают, что такое Artdevivre (Искусство жить). Французский язык для них – это плюс, который даёт весомые преимущества в дальнейшей учёбе и карьере.

Источник: Управление образования администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 14:04 12 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.