Футбол – это праздник

Сельская молодежь в Чувашии дружит со спортом. Фото Туруновского сельского поселения Батыревского районаЕСЛИ, КОНЕЧНО, ИГРАТЬ ОТ ДУШИ

Свой, местный, спортивный праздник – День футбола учредили жители деревни Новое Котяково в Батыревском районе.
В прошлом году в целях приобщения молодежи к здоровому образу жизни в первое воскресенье июля деревенские энтузиасты организовали турнир по самой что ни на есть народной игре. Тогда же было принято решение сделать его постоянным. И вот на днях на территории Новокотяковской школы прошли мини-футбольные баталии, в которых приняли участие пять дворовых команд.
Для придания большего «веса» спортивному празднику в его программу включили легкоатлетические забеги на разные дистанции мужчин, женщин, детей. После чего был объявлен большой футбольный матч «молодежь против ветеранов», в котором, как всегда, победила дружба.
А ведущий футбольный коллектив республики «ДЮСШ-Чувашия», тем временем, на первом месте в своей соревновательной группе завершил предварительный этап игр в рамках розыгрыша Кубка Приволжья. Чебоксарцы дома со счетом 3:1 повергли соперников из «Академии-ХТС» (Дзержинск). И вышли в одну четвертую финала, где их очередной соперник определится в серии стыковых игр команд «Спартак Марий Эл» (Йошкар-Ола) и «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск). Кстати, йошкар-олинцы в проходящем параллельно Кубку первенстве ПФО по футболу занимают на данный момент лидирующую позицию в турнирной таблице. Ульяновцы же держатся там «в середке». Ну, а команда из Чувашии, как известно, в этом соревновании не принимает участия.

Опубликовано: 0:40 12 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.