Вот это по-нашему!

Елена Иванова (вторая справа) завоевала медаль на чемпионате Европы в Италии. Фото rezeptsport.ruНастоящим триумфом спортсменов Чебоксарской спортивно-адаптивной школы завершился в Саратове чемпионат России по парабадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Результаты этих соревнований позволят сформировать сборную страны для участия в октябрьском чемпионате Европы по парабадминтону. В итоге по результатам национального первенства в копилке у спортсменов Чувашии четырнадцать наград разного достоинства. А именно – четыре золотые, семь серебряных, три бронзовые медали, полученные в разных номинациях. Больше всех наград, по два «золота» и одному «серебру», добыли наши лидеры Юрий Степанов и Павел Попов. А в одной из соревновательных номинаций парабадминтонисты Чувашии вообще заняли весь пьедестал почета. Это сделали соответственно Илья Паргеев, Алексей Ефимов, Сергей Степанов.

КСТАТИ
Тем временем в итальянском Гроссето на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев выступила воспитанница республиканской СДЮСШОР-1 Елена Иванова. В составе сборной России она выиграла серебряную медаль в женской эстафете 4х100 метров (соревновательный класс Т35-38).

Опубликовано: 8:12 23 Июнь 2016 г.