Голос республики прозвучал в Москве

В День России, 12 июня, народный фольклорный ансамбль «Уяв» под руководством Зинаиды Козловой принял участие в фестивале «Многонациональная Россия» в Москве на ВДНХ. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей и АО «ВДНХ».
На большой сцене, около фонтана «Дружба народов», чувашский коллектив исполнил восемь обрядовых национальных песенно-танцевальных композиций. Ансамбль также стал активным участником праздника Акатуй чувашской диаспоры в Москве. На открытой площадке артисты показали всю красоту чувашских песен, танцев и поделились хорошим настроением с жителями российской столицы. Правительство Москвы и руководство ВДНХ за высокое исполнительское мастерство, активное участие в фестивале вручили творческому коллективу «Уяв» грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.
Отметим, что в рамках фестиваля прошло множество мероприятий, выставок и мастер-классов. В разных точках большой территории ВДНХ были разбиты фуд-корты – что-то вроде национальных ресторанных двориков, где можно было познакомиться с культурой и кухней около 25 народов России. Испробовать национальные чувашские блюда и оценить чувашское гостеприимство предложили и наши земляки.

Опубликовано: 1:05 15 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.