Спортивное обозрение

Назван кандидатом в сборную

Уроженец Чувашии, победитель прошедшего нынешним летом в Чебоксарах чемпионата страны по гонкам на шоссе Сергей Иванов включен в предварительный список россиян – претендентов на участие в чемпионате мира по велоспорту, который пройдет 23–27 сентября в Мендризио (Швейцария).
Тренеры российской сборной назвали Иванова первым нашим претендентом на групповую гонку, запланированную в рамках мирового первенства. В то же время первый вице-президент федерации отечественного велоспорта Юрий Кучерявый предупредил журналистов через информагентство «Весь спорт»: «Состав на чемпионат мира пока готов только в общих чертах, и в него еще будут вноситься изменения – в зависимости от состояния здоровья и степени готовности гонщиков». Пока же в национальную команду входят 13 мужчин и 6 женщин.

Новая попытка взлететь

В ближайшие выходные стартует чемпионат России по хоккею с шайбой (зона «Поволжье»). Он включает 13 команд-участниц, в том числе – новочебоксарский «Сокол». «Соколы» в период предсезонной подготовки провели пять товарищеских матчей, из которых выиграли, правда, лишь один. Ну а официально в бой хоккеисты города химиков вступают 19 сентября игрой в Глазове с местным «Прогрессом-2». Первая домашняя игра у «Сокола» состоится 29 сентября с командой «ОгИМ» (Оренбург).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.