У оздоровительной акции «Прогулка с врачом» в Канаше становится все больше поклонников

В Канаше маршрут прогулки пролегает по территории городского парка культуры и отдыха. Этот парк – излюбленное место горожан для прогулок и отличное место для занятий спортом. Ровные дорожки в теплое время года отлично подходят для пробежек, а зимой в парке прокладывается лыжня и образуется полноценная лыжная трасса в лесу.

В минувшую субботу, 26 марта, «Прогулка с врачом» прошла во главе с главным врачом Канашского межтерриториального медицинского центра Рябухиной Ольгой Владимировной. Собравшимся горожанам Ольга Владимировна рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках Года борьбы с болезнями органов дыхания, напомнила о необходимости профилактики заболеваний органов дыхания, вакцинации против пневмококковой инфекции, особое внимание обратила на последствия потребления табака и воздействие на организм окружающего табачного дыма.

Медицинские работники своим примером показывают, что умеренные физические нагрузки на свежем воздухе, например, ходьба – лучшее средство для поддержки иммунитета. Известно, что занятия оздоровительными физическими упражнениями повышают настроение, снижают стресс и депрессию. Положительный настрой, бодрость духа способствуют работе иммунной системы. Чтобы получить ощутимую пользу от ходьбы на свежем воздухе, стоит посвящать ей не менее 20 минут в день 3-4 раза в неделю.

«Такая прогулка с утра – это здорово и очень полезно», – не скрывали горожане своих эмоций и благодарили медицинских работников за такое полезное мероприятие.

Источник: г. Канаш Чувашской Республики

Опубликовано: 12:45 29 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.