Спонсорам кризис не помеха

dsc_0010_v_andreev.jpgЗа 77-летнюю историю легкоатлетической эстафеты «Советской Чувашии» состязания отменялись 7 раз: два раза до 1941 года из-за дождливой погоды и пять – в годы Великой Отечественной войны. В нынешнем году из-за кризиса речь об отмене пробега не велась, но были основания полагать, что сложности возникнут с созданием призового фонда. Но благодаря партнерам и спонсорам 71-я легкоатлетическая эстафета памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева обещает стать не просто соревнованием, а настоящим праздником спорта!
Рады представить еще одного партнера – одно из крупных хлебопекарных предприятий Чувашии ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» (генеральный директор Ю.М. Кислов), вносящее большой вклад в социально-экономическое развитие республики и ее столицы. Хлебопеки помогли эстафете денежными средствами, которые пойдут на приобретение призов для победителей пробега. Приятно отметить, что такая поддержка спортивному проекту «Советской Чувашии» оказывается не впервые.
В феврале прошлого года Чебоксарский хлебозавод № 2 отметил круглую дату – 20 лет со дня создания предприятия. Все эти годы на «капитанском мостике» один и тот же человек – Юрий Михайлович Кислов. Завод выпускает самую разнообразную продукцию и предлагает ее не только жителям республики, но и потребителям из других регионов. У него свое, неповторимое лицо, которое создается, прежде всего, усилиями специалистов, разрабатывающих хлебные изделия с высокими вкусовыми качествами. А это достигается благодаря сохранению традиций рождения хлеба и совершенствованию технологии выпечки. Подтверждением высокого качества изделий Чебоксарского хлебозавода № 2 являются медали и дипломы различных смотров, конкурсов и ярмарок, которыми все чаще отмечается продукция предприятия.
«Наша компания предлагает целую систему сервисных услуг, – говорят в ЗАО «Аудит-Консалтинг» (генеральный директор М.А. Замчинская), ставшем еще одним партнером эстафеты «Советской Чувашии». – Мы всегда обеспечиваем высочайшее качество при самых сжатых сроках». Чебоксарская консалтинговая фирма тоже внесла в копилку пробега денежный вклад.
Компания имеет полное право заявить о себе в превосходной степени. Достаточно сказать, что ее руководитель, Маргарита Александровна Замчинская, в 2003 году на Всероссийском конкурсе на звание «Лучший бухгалтер России» признана лучшей в своей профессии. В нем приняли участие около 5 тысяч бухгалтеров, аудиторов, руководителей и специалистов бухгалтерских служб организаций всех форм собственности. Нетрудно догадаться, что фирма с «рулевым» экстра-класса даст исчерпывающие консультации по самым сложным вопросам бухучета и налогообложения, на которых специализируется «Аудит-Консалтинг».
Другой партнер эстафеты – АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО, учредивший призы для победителей в группе «Ветераны спорта». Как сообщила советник председателя Правления банка по связям с общественностью и СМИ Наталия Колыванова, учреждение в полной мере можно назвать социально ответственным банком, что проявляется в различных аспектах его деятельности. Это и социальные основы бизнеса (соблюдение трудового законодательства, полная и своевременная уплата налогов и сборов), участие в государственных, республиканских и общественных социально-экономических программах, социальная ориентация банковских продуктов. Но Чувашкредитпромбанк не ограничивается только этим. В сфере его интересов – повышение качества жизни населения, поддержка гражданских инициатив, развитие культуры и сохранение национального наследия, здоровье и благополучие жителей республики. В прошлом году в соответствии с целями, приоритетами и направлениями благотворительной и спонсорской деятельности банком было реализовано и профинансировано 9 проектов, в рамках которых осуществлено 25 мероприятий. Объем средств, направленных на реализацию благотворительных и спонсорских проектов, составил 1,1 млн. рублей. Среди наиболее значимых благотворительных и спонсорских проектов, реализованных с участием Чувашкредитпромбанка, значится легкоатлетическая эстафета «Советской Чувашии» памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева. Лозунг «Мы за социально-ответственный бизнес!», провозглашенный учреждением в 2008 году, превратился в основной принцип работы Чувашкредитпромбанка.
Компания ФЕР (ГК) решила обрадовать юных призеров эстафеты своей продукцией, а судейская коллегия будет облачена в футболки с символикой MacCoffee и «Советской Чувашии».
Как сообщил сити-менеджер FER(HK) Limited «MacCoffee» Александр Камерилов, на протяжении нескольких лет MacCoffee поддерживает чемпионат Европы по фигурному катанию, проекты «Танцы со звездами», «Большие гонки». Работая на всей территории России, компания также помогает местным органам власти в организации массовых мероприятий. Так, дни городов в Чебоксарах, Казани, Новосибирске, Москве, а также фестивали под эгидой некоммерческих организаций проходят с участием MacCoffee. Теперь в этом списке значится и пробег «Советской Чувашии».
Думается, сегодня ФЕР (ГК) в особом представлении не нуждается. Компания работает в России с начала 90-х годов, взяв на себя роль первопроходца. Тогда продукция «Кофе 3 в 1» в пакетах была новинкой и даже диковинкой. На протяжении многих лет марка MacCoffee удерживает лидерские позиции, постоянно следуя предпочтениям покупателей. Компания видит Россию как один из самых важных рынков. Поэтому в Подмосковье построен завод по производству пакетированного кофе и всего ассортиментного ряда.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.