Пенсии вырастут почти вдвое

Пенсии в России в 2010 году вырастут на 45,9%, а средняя трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей в месяц, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Новый порядок определения ее размера станет более справедливым, станет лучше учитывать реальный трудовой вклад каждого конкретного человека», – подчеркнул глава правительства на совещании по вопросам подготовки бюджета на 2010-2012 годы, передает РИА «Новости». Премьер отметил, что «повышение пенсий сегодня важнейший приоритет бюджетной политики, слишком много в этой системе накопилось перекосов. Для мобилизации необходимых средств мы будем использовать ресурсы наших резервных фондов. Для реализации этих планов в условиях кризиса придется пойти на замораживание или перенос на более поздний срок ряда ранее намеченных важных мероприятий».
По его словам, все это позволит не только выполнить моральный долг государства перед старшим поколением, но и создать новую эффективную пенсионную систему на долгосрочную перспективу, которая, в свою очередь, должна стать важным фактором стабильности развивающейся финансовой системы и экономики страны.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.