Альбина Майорова примет участие в Токийском марафоне

_P1030781ЕЕ ПОПЫТКА НОМЕР ТРИ
Чтобы сравняться с Валентиной и Алевтиной

Организаторы весьма уважаемого в Азии международного легкоатлетического марафона в Токио пригласили к себе в гости спортсменку из Чувашии.
Соревнования состоятся 22 февраля. Но уже сейчас объявлен список их элитных участников. Так, в забеге женщин в числе vip-приглашенных числится солидная группа марафонок из Эфиопии и Кении, включая олимпийскую чемпионку 2012 года Тики Гелану. А на почетном четвертом месте в этом перечне названа 37-летняя уроженка деревни Эренары Аликовского района Альбина Майорова. Ей уже присвоили и соревновательный номер – 34.
Для Альбины это уже будет третья попытка выиграть Токийский марафон. В позапрошлом году Майорова финишировала здесь на четвертом месте, а в прошлом – на шестом. Марафонский забег в столице Японии всегда пользовался популярностью у спортсменок из Чувашии. В 1993 и 1994 годах здесь дважды красиво побеждала наша знаменитая олимпийская чемпионка Валентина Егорова. Причем сделала она это настолько эффектно, что городские власти даже присвоили Валентине Михайловне звание почетного гражданина Токио. А в 2010 году победительницей Токийского марафона стала уроженка деревни Байбахтино Комсомольского района Алевтина Биктимирова.

Фото автора

Опубликовано: 9:03 31 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.