В полном объеме и без задержек

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера Николай Федоров провел рабочее совещание с участием премьер-министра Сергея Гапликова и ряда министров.
Президент дал поручение подготовить проект распоряжения о проведении в начале июня следующего года III Чебоксарского международного кинофестиваля. Николай Федоров сообщил, что кинорежиссер Карен Шахназаров выразил готовность принять активное участие в его подготовке и задействовать для этого весь потенциал киноконцерна «Мосфильм», гендиректором которого он является.
С учетом имеющихся на ряде предприятий проблем, возникших в связи с экономическим кризисом, Николай Федоров поручил провести на этой неделе на ОАО «Промтрактор» выездное заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашии. Он отметил, что в нем планирует принять участие Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
Министр финансов Николай Смирнов доложил, что на 1 мая 2009 года поступление собственных доходов республики составило 83,5 проц. в сравнении с прошлым годом. По России данный показатель достиг 82,8 проц., в Татарстане – 68,8 проц., Самарской области – 74,7 проц., Москве – 70 проц. Финансовая помощь городам и районам Чувашии оказывается в полном объеме и без задержек. Только в июне переведены дотации в сумме более 500 млн. рублей на выплату отпускных работникам бюджетной сферы. Николай Смирнов заверил, что республика имеет все возможности для оказания максимальной поддержки муниципалитетам.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.