О налогах напомнит Интернет

О своей задолженности по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам жители республики теперь могут узнать прямо из дома или офиса на работе. Для этого им достаточно иметь доступ к Интернету.
На сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) начал функционировать специальный интернет-сервис, который называется «Узнайте Вашу задолженность».
Пользоваться им предельно просто. Гражданину нужно только набрать свой ИНН. Интернет-ресурс тут же выдаст информацию о его задолженности на определенную дату. Если налогоплательщик не согласится с этой суммой, то он вправе уточнить размер долга в налоговой инспекции по месту нахождения объекта имущества по указанным телефонам.
Также можно самостоятельно распечатать необходимые для оплаты долга платежные квитанции: одну по налогу, другую по пеням, которые будут приняты в любом банке, а где их нет – в почтовом отделении.
В Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике надеются, что данный сервис своим удобством вызовет интерес у жителей республики и будет способствовать уплате ими своих долгов.



Читайте также:

Один Ответ

  1. Интересный сервис, без сомнения, однако это противоречит Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных». Интересно услышать мнение юристов налоговой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.