Молодежь заступает на дежурства

Городская клиническая больница № 1 Чебоксар пополнилась сразу четырнадцатью молодыми специалистами. Очереди к неврологам и терапевтам, а также функциональным диагностам сократятся. Кроме того, в операционные придут сразу пять молодых хирургов.

Модернизация, от которой многие пациенты не знают, чего ожидать, уже в ближайшее время начнет сказываться на приеме у врачей. В поликлинике запускается в работу система электронных карт. Теперь не нужно будет бегать по этажам, чтобы разыскать амбулаторную карту, оставленную у врача накануне, собирать анализы и переживать, что какой-то из них потерялся. Данные из лаборатории будут заноситься прямо в электронную карту пациента.

Кстати в самой лаборатории тоже «пополнение»: здесь на днях установили новое оборудование, позволяющее делать очень качественные исследования биологического материала, до 1000 проб в день.

Электронные карты помогут получить своевременное лечение еще и в том случае, если человек заболеет в другом регионе во время командировки или отпуска. Врач сможет мгновенно связаться с клиникой, чтобы получить все данные и назначить необходимую терапию. Система обмена медицинской информацией разработана так, чтобы последняя была максимально доступна, но в то же время была хорошо защищена и обеспечивала конфиденциальность данных пациента.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.