Телескопическая стойка: какими преимуществами обладает

 

В наше время строительство представляет собой достаточно непростой процесс, для которого необходимы различные материалы и оборудование. Сейчас одним из самых важных видов оборудования для строительства является телескопическая стойка. Именно от того, насколько качественной она будет, зависит перекрытие сооружения, поэтому к ее выбору нужно отнестись серьезно. Ведь даже незначительная неточность или нарушение в ее построении могут привести к негативным последствиям. Сама конструкция в любой момент может треснуть или попросту обвалиться.

Что представляет собой конструкция

Телескопическая стойка сегодня вполне заслуженно считается одним из важнейших элементов опалубки, поэтому неудивительно, что спрос на нее такой высокий. Благодаря простоте конструкции не составит труда смонтировать стойку. До монтажа устанавливаются треноги для опор, а потом к ним присоединяются вертикальные стойки, после чего уже выбирается необходимая высота конструкции.

В наше время благодаря широкому распространению монолитного строительства телескопическая стойка играет немаловажную роль в конечном результате работ. Именно благодаря ей держится вся конструкция вместе с бетоном до того, как он полностью застынет. И, несмотря на то, что это довольно большой вес, под ним конструкция не прогибается и обладает способностью сохранить гладкость и ровность поверхности.

Как выбрать

Современные телескопические стойки вполне заслужено называют универсальными приспособлениями, которые сейчас активно применяются для проведения различных строительных работ. Немаловажным преимуществом стоек можно назвать то, что благодаря им удается создать конструкцию любой конфигурации. Одним из главных достоинств таких элементов является то, что они предоставляют отличную возможность создавать потолки нелинейных форм. Это могут быть вогнутые или выпуклые архитектурные потолочные сооружения.

В настоящее время для строительства различных объектов, заливки фундамента, возведения стен, перекрытий и других конструктивных элементов применяют разные виды опалубки. А пользующиеся особой популярностью монолитные объекты уже невозможно представить без применения такого оборудования, как телескопическая стойка. Во многом это объясняется тем, что легкая, но прочная опалубка на телескопических стойках способна гарантировать максимальную безопасность выполнения бетонных работ и их высокое качество.



Читайте также: