Лечение и профилактика нейробластомы

Нейробластома — злокачественная опухоль симпатической нервной системы, которая относится к группе опухолей детского возраста. Нейробластома является одним из наиболее распространенных опухолей симпатической нервной системы у детей и в то же время наиболее распространенным раком, диагностированным у младенцев. Лечением недуга занимается израильский Медицинский центр Шиба с использованием уникальных методик.

Каковы причины и симптомы нейробластомы?

 

Это злокачественная опухоль симпатической (симпатической) нервной системы — части периферической нервной системы, которая играет основную роль в стрессовых ситуациях, в ситуациях, вызывающих эмоциональное напряжение, требующих полной мобилизации организма.

Нейробластома является одним из наиболее распространенных опухолей симпатической нервной системы у детей и в то же время наиболее распространенным раком, диагностированным у младенцев. Классификация:

  • Начальная опухоль, ограниченная одним органом, удаляемая целиком.
  • II опухоль проникает за пределы органа, в котором она развилась, однако не пересекает среднюю линию тела. Лимфатические узлы на той стороне, где развивается опухоль, заняты или нет.
  • III опухоль пересекает среднюю линию тела, ипсилатеральные лимфатические узлы с метастазами или без них.
  • IV отдаленные метастазы через кровь во внутренние органы: легкие, печень, мозг, в мягкие ткани и отдаленные лимфатические узлы.
  • IVS младенцы с небольшой опухолью надпочечников (как на стадии I и II), метастазами в печень, костный мозг или кожу, без разрушения структуры кости.

Симпатическая система вместе с парасимпатической системой строят вегетативную нервную систему. Он отвечает в нашем организме за чрезвычайно важные процессы-именно он мобилизует его к действию.

Каковы симптомы нейробластомы?

 

Клиническая картина незрелой нейробластомы дифференцирована и зависит от локализации первичного очага. При наличии опухоли в брюшной полости на первый план могут выйти такие симптомы, как потеря аппетита, боли в животе или рвота.

Нейробластома развивающаяся в области позвоночника, по мере роста, может проникать в спинной канал. Следовательно, симптомы опухоли в этом месте могут быть вызваны давлением на спинной мозг. Мы относим к ним:

  • боль в области спины,
  • снижение мышечного тонуса,
  • слабость или усиление рефлексов,
  • мышечная атрофия.

Опухоль находится в области шеи может давать симптомы синдрома Хорнер (сужение зрачка, и столкновение глазного яблока вглубь глазницы, падению веки), а также выступающие глазного яблока, отек век и диска зрительного нерва, косоглазие, кровоподтеки в области глазниц.



Читайте также: