Три самых добрых знака зодиака

Доброта – душевное состояние, присущее светлым и искренним людям. Иногда это качество можно воспитать, но в большинстве случаев оно закладывается с рождения. Безусловно, совершать хорошие бескорыстные поступки способен любой знак зодиака, однако астрологи уверены, что на доброту напрямую влияет созвездие, под которым родился человек.

3 самых добрых знака зодиака

Рыбы

Рыбы – самый добрый зодиакальный знак, которому не чуждо сострадание. Благодаря высоко развитой эмпатии, водный знак пропускает сквозь себя чужие трудности и проблемы, ощущая всю тяжесть горя близкого человека. Естественно, что после пережитых эмоций Рыбы не захотят оставаться в стороне, предоставляя нуждающимся собственное плечо, добрые слова и, если нужно, даже финансовую поддержку. Подобное отношение касается как близких друзей Рыб, так и людей, с которыми они недолго знакомы, но уже успели полностью проникнуться доверием и симпатией. Представители знака быстро привязываются к новым знакомым, стремясь видеть в каждом только хорошее. Рыбы – настоящие альтруисты, которые рождены, чтобы помогать другим и оказываться рядом в нужное время.

Самыми добрыми среди Рыб считаются женщины, которые стремятся окружить заботой каждого родного человека, с особым трепетом относясь к родственникам и близким друзьям. Однако водный знак настолько добр, насколько и раним, поэтому задеть его чувства неаккуратно сказанным словом проще простого. Любые поступки, совершаемые Рыбами по отношению к людям, полностью бескорыстны: те никогда не ждут ничего взамен, но элементарная благодарность и искренняя улыбка – лучшая плата, что можно получить. Если относиться к представителям знака как к доступной рабочей силе, в итоге их терпение иссякнет, и дружбе придёт конец. Конечно, за счёт внутренней доброты Рыбы не опустятся до мести и прочих дурных поступков, однако никому не позволят сидеть на своей шее.

Водолей

Водолей – образец дружелюбности, воспитанности и милосердия. Он никогда никому не перечит, все возникающие конфликты решает мирным путём, но чаще просто предпочитает пресекать их развитие на корню. Друзья Водолея, у которого их бессчётное количество, поражаются его коммуникабельности. При этом в помыслах знака нет ничего нечистого: Водолей – искренний человек, который не переносит ложь и взаправду относится ко всем окружающим дружелюбно. Если кто-то из близких воздушного знака оказался в беде, тот может бросить все дела и ринуться на помощь через километры, расстояния и часовые пояса. Для добродушия Водолея не существует границ также, как и для его поступков: главное правило – всё дозволено. Но представители знака – люди умные. Они постоянно думают о последствиях, поэтому как не позволяют себе совершать что-то противозаконное, так и всеми силами ограждают от плохих поступков знакомых людей.

Среди Водолеев добрыми считаются и женщины, и мужчины в равной степени. Этот знак гороскопа высоко ценит дружбу и думает, что самые близкие люди находятся под его ответственностью. Несмотря на то, что в Водолее общительность и экстраверсия уживаются со скрытностью характера, подобные проявления скорее односторонние – знак действительно не любит делиться собственными переживаниями, однако охотно выслушает других в любое время суток.

Телец

Телец – астрологический добряк, готовый широко распахнуть двери своего дома и обеспечить всем знакомым тёплые объятия. Друзья очень любят Тельцов: их дом – это уютное, родное место, куда всегда хочется возвращаться. Земляной знак ценит комфорт, поэтому понимает, насколько важно благоустроить свою жизнь. Если у кого-то возникают трудности и не получается обеспечить себя комфортабельными условиями, Телец готов прийти на помощь и научить всему, что знает сам. Он охотно делится с друзьями секретами, советами и даже последним куском торта, ведь для любимых людей представителю знака ничего не жалко. Сам по себе Телец мягкий и неконфликтный, он никогда не делает поспешных выводов, старается взвешивать всё происходящее, тем самым избегая беспочвенных конфликтов и ссор.

Однако излишняя доброта иногда играет против самого Тельца. Всегда находятся люди, которые нагло пользуются бескорыстностью знака, называясь друзьями до тех пор, пока тот продолжает оказывать им поддержку. Астрологи советуют Тельцам внимательнее относиться к своему окружению, не позволяя чужакам в открытую собой пользоваться, но и не доводя ситуацию до паранойи.

Источник: https://pt.astrologyk.com/



Читайте также: