Одобренный дерматологами режим ухода за кожей от прыщей у взрослых

Yes

С утра до вечера.

Если у вас склонная к акне кожа, варианты ухода, «решения» и предложения могут показаться бесконечными и ошеломляющими, но забота о вашей коже не обязательна.

Чтобы помочь сориентироваться в лучших продуктах, советах и процедурах для лечения кожи, склонной к акне, мы поговорили с двумя ведущими дерматологами за их экспертными советами.

Что такое прыщи

 

Джонс Хопкинс определяет прыщи как довольно распространенное состояние кожи, которое представляет собой «заболевание волосяных фолликулов и сальных желез. Сальные железы выделяют масла (кожный жир), чтобы поддерживать кожу влажной. Когда железы забиваются, это может привести к появлению прыщей и кист.

По данным Американской академии дерматологии (AAD), это наиболее распространенное заболевание кожи, от которого ежегодно страдают до 300 миллионов людей, и примерно у 85% людей в возрасте от 12 до 24 лет возникают как минимум незначительные прыщи.

К счастью, существуют способы ухода и лечения даже самых стойких и серьезных прорывов. В AAD говорится: «Благодаря достижениям в лечении практически все прыщи могут исчезнуть с помощью дерматолога».

Причины и профилактика

 

Итак, что именно вызывает прыщи? «В этом случае более одной причины, — объясняет Брендан Кэмп, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из MDCS Dermatology. -Забитые поры, чрезмерное производство жира, бактерии, вызывающие воспалительную реакцию, гормональные изменения и даже питание могут способствовать образованию прыщей», — говорит он.

Из-за этого он говорит, что «хорошая идея» — разработать режим лечения акне, адаптированный к потребностям вашей кожи. И «хотя может и не быть единого режима, подходящего для всех, создание базового режима ухода, который можно изменить в соответствии с потребностями человека, — это хорошее начало», — говорит Кэмп.

Араш Ахаван, доктор медицины, сертифицированный дерматолог, также отмечает, что важно помнить, что «не все средства для лечения прыщей требуют рецептурных препаратов. Для борьбы с более легкими угрями вам может потребоваться полноценный домашний уход».

Когда дело доходит до ухода за кожей, склонной к акне, ключевым моментом являются последовательность и рутина, а также гарантия того, что вы используете правильные качественные продукты.

Ниже приведены рекомендации врачей по уходу за кожей утром и вечером.

Утренний уход

Очищение

Ахаван рекомендует людям с склонной к акне кожей очищать лицо два раза в день. Он также предлагает, если у вас жирная кожа, лучше всего начинать утренний уход с кремообразного очищающего средства без масла с салициловой кислотой, такого как Clearasil Rapid Rescue Wash, и «избегать использования абразивных отшелушивающих губок или щеток, чтобы минимизировать травматичности и воспаления кожи».

Тоник (необязательно)

«Использование тоника — это дополнительный шаг, который помогает удалить лишнее масло и загрязнения с кожи, а также восстановить баланс pH кожи, который

обычно слегка кислый (ингредиенты некоторых очищающих средств могут

pH кожи приблизить к базовому)», — объясняет Кэмп. Поскольку некоторые тоники могут сушить, если у вас менее жирная кожа, вам может не понадобиться его использовать. Но если вы это сделаете, он рекомендует La Roche-Posay’s Effaclar Clarifying Solution Acne Toner , который содержит как салициловую кислоту (которая очищает поры), так и гликолевую кислоту, чтобы помочь удалить омертвевшие клетки, которые могут закупорить поры и сделать кожу тусклой.

Нанесите солнцезащитный крем

Правильная защита UPF — ключевой шаг к поддержанию здоровья кожи. Ахаван рекомендует использовать солнцезащитный крем «с противовоспалительным ниацинамидом, например, Elta MD UV Clear». Используйте это как основу для защиты от вредных солнечных лучей UVA и UVB.

Лечение

Продукты, используемые на этом этапе, могут выглядеть у всех по-разному, но Кэмп говорит, что утро — хорошее время, чтобы начать ориентироваться на новые или существующие прыщи. Точечные процедуры помогают избавиться от прыщей.

Продукты, содержащие активные ингредиенты, такие как салициловая кислота, бензоил перекисью и серой справляются со стойкими поражениями.

Увлажнение

Увлажнение кожи — важный заключительный этап утреннего распорядка. Но почему? Липиды или жиры в верхних слоях кожи помогают удерживать влагу.

и функционируют, создавая непроницаемый барьер между вашей кожей и

окружающей среды. Средства для мытья лица и тоники удаляют натуральные масла, поэтому пропуск этого шага сделает кожу сухой, уязвимой для инфекций и тусклой на вид.

Специалисты рекомендуют при выборе продукта «искать слова «некомедогенный», что означает, что продукт с меньшей вероятностью закупоривает поры и способствует образованию папул от прыщей».

Кэмп является поклонником Elta MD UV Clear Broad-Spectrum SPF 46, а также увлажняющего крема Cetaphil DermaControl Oil Absorbing Moisturizer SPF 30, который «оказывает легкое матирующее действие, полезное для людей с жирной кожей».

Теперь вы готовы нанести свой любимый макияж на основе минералов и масел, если захотите!

Вечерний уход

 

Кэмп говорит: «Лучшие результаты приходят при постоянстве и соблюдении требований», и что, упростив процедуру ухода, вы упростите ее выполнение и увеличите вероятность повторения ее каждый день и ночь. «Один из способов добиться этого — повторить свой вечерний распорядок дня после утреннего».

Очищение

Вечернее умывание лица удаляет жир, образующийся в течение дня, а также грязь, макияж и другие загрязнения, которым вы подвергались. Кэмп советует тем, у кого более серьезные угри, возможно, стоит придерживаться очищающих средств, содержащих активные ингредиенты, и альтернативой смыванию прыщей являются мягкие очищающие средства и мицеллярная вода.

«CeraVe покрыла все основы, когда дело доходит до очищающих средств для лиц, склонной к акне кожа, — говорит Кэмп. — Он предлагает увлажняющее очищающее средство для сухой кожи, пенящееся очищающее средство для нормальной и жирной кожи, а также очищающие средства, каждое из которых содержит перекись бензоила и салициловую кислоту».

Тоник (необязательно)

Как упоминалось выше, если у вас жирная кожа, вы можете повторить нанесение тоника вечером, чтобы получить ощущение максимальной чистоты.

Попробуйте Avène Gentle Toning Lotion, который, по словам Кэмпа, является хорошим вариантом для людей с чувствительной кожей или тех, кому нужно что-то, чтобы успокоить раздраженную кожу. Он также рекомендует Paula’s Choice Skin Balancing Pore-Reducing Toner, который «уменьшает размер пор, а ниацинамид помогает успокоить покраснение».

Лечение

Поскольку не всем нужны или не все могут переносить лекарства от прыщей, наносимые на все лицо, то, как вы лечите, может отличаться от того, как лечит другой человек с угревой сыпью. Рекомендации по продуктам обычно индивидуальны, но Кэмп рекомендует более щадящий вариант — азелаиновая кислота, полученная из злаков.

«Азелаиновая кислота помогает убивать бактерии, отшелушивать омертвевшие клетки и осветлять цвет кожи», — объясняет он. И он, и Ахаван рекомендуют 10% суспензию азелаиновой кислоты от The Ordinary, самую сильную концентрацию, доступную без рецепта.

Кэмп говорит, что, хотя ретин-А по-прежнему доступен только по рецепту, «ретиноиды работают, чтобы предотвратить прыщи, регулируя или нормализуя процесс обновления клеток, что предотвращает закупорку пор и прорывы». Итак, без рецепта попробуйте гель адапален, такой как Differen Gel, ретиноид, который доступен в магазинах без рецепта.

Увлажнение / Нанесение ночного крема

В отличие от утреннего, ваш вечерний увлажняющий крем или ночной крем не должен содержать SPF. Вместо этого ищите увлажняющие средства, содержащие ретиноидное производное гиалуроновой кислоты, увлажнитель, притягивающий молекулы воды к коже. Кэмп рекомендует ночной разглаживающий лосьон TriAcnéal от Avene в качестве варианта с ретиноидами и крем-гель-гель Neutrogena Hydro Boost для более жирной кожи.

Для уточнения гидратации Кэмп также рекомендует U.F.O. Ультра-очищающее масло для лица от прыщей от Sunday Riley, масло для лица, которое «дополняет натуральные масла для кожи, увлажняя и разглаживая кожу». Он содержит 1,5% салициловой кислоты и помогает избавиться от прыщей.

Прочие соображения

 

Хотя врачи обычно рекомендуют пациентам именно такой порядок нанесения, некоторые дерматологи рекомендуют общее правило нанесения от самого тонкого к самому толстому. Но Кэмп говорит: «Я не думаю, что это жесткое правило. По большей части, пациентам с склонной к акне кожей, вероятно, следует ограничить количество продуктов, которые они используют, потому что слишком много продуктов может вызвать раздражение кожи и усугубить прыщи или потенциально закупорить поры. И имейте в виду, что «никакое лечение прыщей не работает сразу или в одночасье», — говорит Кэмп.

Он обычно рекомендует пациентам использовать рецептурный продукт от прыщей в течение как минимум 8-12 недель, прежде чем решить, помогает он или нет, если продукт не вызывает раздражение кожи или сыпь.

Угри у взрослых могут (также) быть симптомом других заболеваний, таких как

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ), который связан с нерегулярными менструациями, растительностью на лице, выпадением волос на коже головы и увеличением веса, добавляет Кэмп. Он подчеркивает, что, если вы думаете, что ваши прыщи могут быть результатом основного состояния или не реагируют должным образом для лечения, отпускаемого без рецепта, вам следует записаться на прием к сертифицированному дерматологу.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.



Читайте также: