Недорогой и практичный забор для вашего участка

Когда возникает желание уединиться на собственном участке, забор из металлического профлиста быстро и недорого решит проблему. Заказать профилированный лист в Казани в компании «Металл Профиль» https://kazan.metallprofil.ru/shop/ можно любой длины, получив таким образом забор необходимой высоты. Объективно это наиболее экономичный и быстрый способ получить сплошное ограждение периметра участка, отличающийся, к тому же, солидным сроком службы, достигающим 30 лет даже при экстремальных погодных условиях. А простота монтажа сэкономит существенную часть вашего бюджета, особенно если вы решите произвести его своими силами. Для этого вам пригодится подробная инструкция:

Забор из профлиста своими силами

 
Шаг 1

Установите лазерный уровень вдоль линии забора. Используйте лазер в качестве ориентира для разметки линии забора на земле ландшафтной краской. Измерьте длину нарисованной линии рулеткой. Разделите длину на рабочую ширину листа и округлите результат в большую сторону, чтобы определить количество металлических панелей, необходимых для одной стороны. Приобретите дополнительный лист на случай затруднений с установкой. Его потом можно вернуть в магазин.

Шаг 2

Сделайте отметки вдоль линии забора для размещения опорных столбов. Оптимальное расстояние — 2-3 метра.

Шаг 3

Проконсультируйтесь со специалистами, насколько глубоко вам нужно закопать столбы забора в вашем регионе и с вашим типом грунта. Как правило, столбы размещаются так, чтобы основание проходило ниже глубины промерзания, чтобы предотвратить образование пучения в зимние месяцы.

Шаг 4

Пробурите яму для столбов с помощью ручного или механизированного ямобура в каждом из отмеченных мест до рекомендованной глубины плюс 20 см, чтобы уложить слой гравия. Диаметр бура — 10-20 см в зависимости от плотности почвы.

Шаг 5

Заполните основание ямы гравием, чтобы облегчить дренаж.

Шаг 6

Заполните отверстие под столб быстросхватывающимся бетоном примерно на 3/4. Смешайте бетон в емкости непосредственно у линии забора, используя лопату, и залейте бетон в отверстие под столб.

Шаг 7

Поместите столб в отверстие и отрегулируйте его так, чтобы он располагался вертикально. При высоте забора 2 метра используйте столбы длиной 1,9 метра плюс глубина отверстия для столбов над слоем гравия. Вы можете проверить его уровень по вертикали, используя плотницкий уровень, установленный напротив стойки.

Шаг 8

Заполните оставшуюся часть отверстия бетоном на несколько см выше уровня земли. Специалисты компании «Металл Профиль» советуют выровнять излишки вниз и в сторону от корпуса столба, чтобы вода могла стекать.

Шаг 9

Закрепите стойки на месте, обвязывая три веревки вокруг стойки, а затем растягивая веревки на три стороны с равным расстоянием между ними. Прикрепите другие концы веревок к деревянным кольям и вбейте их в землю, чтобы они удерживались на месте. Подождите около 4 часов, чтобы бетон застыл вокруг основания столбов.

Шаг 10

Подготовьте направляющие для профлиста, используя профилированную трубу. Отрежьте две направляющие по длине панели и две по ширине. Используйте скос под углом 45 градусов от внешнего края доски к внутренней, чтобы они подходили к краю профлиста, как рама.

Шаг 11

Покрасьте столбы и раму краской в желаемый цвет с помощью кисти. Перед этим нанесите слой цинковой грунтовки, чтобы обеспечить им защиту от непогоды. Дайте краске высохнуть 6 часов.

Шаг 12

Закрепите листы на направляющих оцинкованными шурупами с резиновыми шайбами. Забор готов!



Читайте также: