Ирригатор: зачем нужен этот прибор и как он работает

Повсюду стоматологи говорят о дополнительной профилактике полости рта и гигиене зубов при помощи ирригаторов. Среди привычных профилактических мер по предотвращению развития кариеса не все способны на сто процентов очистить ротовую полость от микробов. Развитие ирригаторов позволило каждому профессионально провести чистку полости рта, прям как у специалиста, на дому. Если говорить об ортопедических конструкциях таких как: коронки, брекеты, то ирригатор — это №1, что порекомендует приобрести Ваш ортодонт или ортопед.

Что делает ирригатор?

 

Ирригатор — устройства для чистки сложных загрязнений, очищения от налета и уничтожения бактерий. Совершается чистка путем распыления специального раствора с водой под давлением. Благодаря регуляторам обеспечивается нужный уровень давления струи жидкости, и с определенной силой вычищаются все труднодоступные места. Работу упрощает наличие специальных насадок, каждая из которых применяется для конкретного стоматологического случая. Как пример, для чистки брекет-систем, межзубного пространства, массажа и легкой чистки десен. Прибор применяется в дополнение к классическим методам гигиены, как вспомогательный инструмент для очистки труднодоступных зон. Только в таком случае можно достигнуть приблизительно уровня профессионального стоматологического ухода.

Для чего используется ирригатор?

 

Ирригатор поможет сберечь здоровье зубов, свежее дыхание и блистательную улыбку, на продолжительное время. Подытожив, можно раскрыть достоинства применения ирригатора:

  • Практически 100-процентное удаление загрязнений и остатков пищи;
  • Очищение определенных зон, где не справляется щетка или зубная нить;
  • Предотвращение развития кариеса, стоматита, зубного камня и др. заболеваний;
  • Профилактика пародонтита и др. заболеваний десен;
  • Очищение брекет-систем;
  • Поддержка приятного запаха из рта;
  • Ирригатор используется при заболеваниях ОРВИ, а также при аллергических симптомах. Благодаря насадке можно промыть носоглотку и полость носа терапевтическими растворами.

Перед применением ирригатора требуется консультация стоматолога. Если врач не выявил противопоказаний, то смело заказывайте себе и своим близким ирригатор для профессиональной чистки. Приобрести модели можно на следующей странице: https://premiumcare-group.com/product-category/irrigatory/



Читайте также: