Путевка в санаторий — по заявлению

На собственном опыте убедилась, как трудно порой достучаться до чиновников. Сколько раз звонила, писала заявления в разные конторы, а в ответ получала пустые обещания или молчание. Как нужно жаловаться, чтобы должностные лица услышали и приняли меры?
– Все обращения, заявления в любые органы подавайте только в письменном виде. Обязательно укажите свои ФИО и адрес. Неподписанные документы считаются анонимными и не рассматриваются.
Жалобу готовьте в двух экземплярах. Один оставьте у себя, другой – в приемной организации, куда обращаетесь. Попросите секретаря или работника канцелярии зарегистрировать жалобу – проставить на вашем экзем-пляре входящий номер, дату получения, фамилию и подпись лица, зарегистрировавшего документ.
Если принимать вашу жалобу отказываются, отправьте первый экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением о дате вручения. При оформлении квитанции убедитесь, что работник почты правильно написал название организации и адрес. Уведомление послужит доказательством того, что жалоба получена, а значит, можно рассчитывать на ответные меры.
Любое обращение должно быть рассмотрено в течение месяца. Если через месяц ответ не придет, ждать больше не стоит. Решить проблему можно, обратившись в более высокую инстанцию или суд. Одновременно направьте сообщение и в прокуратуру о том, что учреждение, куда вы обращались, не рассмотрело вашу жалобу. Ведь именно на органы прокуратуры возложен контроль за работой с обращениями граждан.
В февральском выпуске был опубликован список санаториев, выигравших конкурс на санаторно-курортное обслуживание льготников. Почему-то в нем я не нашел санатория «Алтайский замок» https://altzamok.ru/programs/, где хорошо подлечился и отдохнул прошлой осенью по путевке Фонда социального страхования.
В список победителей конкурса санаторий не попал по чистой случайности.
– И в нынешнем году «Алтайский замок» вошел в число победителей конкурса, поэтому мы продолжаем принимать на лечение льготников, – сказал заместитель генерального директора санатория. – Сейчас у нас по бесплатным путевкам поправляют здоровье 90 пожилых людей. Кроме льготников принимаем на реабилитацию послеоперационных больных по направлению лечебных учреждений. Наши путевки пользуются спросом и на предприятиях. По итогам работы в прошлом году наш санаторий признан одной из лучших местных здравниц. Высокое качество наших услуг отмечено дипломами «Марка качества» и «100 лучших товаров России». За эффективное сотрудничество и высокие результаты деятельности по санаторно-курортному лечению и реабилитации наш коллектив получил благодарность от Фонда социального страхования России.



Читайте также: