Инновационные жилые кластеры

Сегодня Россия как никогда остро нуждается в новых кварталах не просто жилья для молодых семей, воспитывающих подрастающее поколение, а в формировании нового поколения: здорового, высокоразвитое и образованное. Поколение, которое может быть конкурентоспособным на мировом уровне, чтобы обеспечить достойное будущее России.

Для всестороннего развития детей будущего необходимо не просто возводить квадратные метры. Необходимо формировать особую городскую среду в рамках единой экосистемы, полностью ориентированную на обеспечение условий для гармоничного развития, раскрытие талантов и получение разностороннего качественного образования.

Разработанный «Родина групп» инновационный формат жилого кластера решает эту важную социальную задачу.

Инновационный жилой кластер — это ограниченный набор территорий безопасного и комфортного проживания, где есть место самореализации и развития талантов, включая образовательные, спортивные, культурные, коммерческие и инфраструктурные элементы.
Это новый уникальный формат Группы компаний Родина, который реализуется в соответствии с проектом «Жилищное строительство и городская среда».

Количество и объем строящихся объектов инфраструктуры в кластере зависят не от нормативных требований к девелоперам, а, в первую очередь, от их социальной востребованности.
и важности. Поэтому количество построенных спортивных, культурных и образовательных кластеров превышает стандартные градостроительные нормы. Причем все образовательные и спортивные объекты группа Родина сдает со всей необходимой инфраструктурой и полным техническим оснащением. Опытные педагоги смогут передать накопленный опыт подрастающему поколению, не меняя его по организационным и юридическим причинам. Квалифицированный преподавательский состав сделает все возможное для будущих поколений и их профессионального признания

Спортивно-образовательный кластер — это не просто попытка угодить чиновникам, но и успешная бизнес-модель с гарантированной рентабельностью. Большинство россиян давно осознали необходимость инвестиций в развитие своих детей.

Кроме того, такие сооружения на территории жилых конгломератов неизбежно формируют высокую добавленную стоимость квадратного метра жилья, что в конечном итоге повышает цену относительно средней по локации на 30% и более.



Читайте также: