Люстра в современном интерьере

Особняк в стиле барокко, парадный зал или зал в замке — это классический интерьер, в котором большинство людей может представить себе хрустальную люстру. Долгие века люстры были гордостью аристократических семей, а также подчеркивали красоту церковных построек.

Устойчивый стереотип о том, что хрустальная люстра встречается только в сказках или замках, в наши дни постепенно меняется. Выбор в пользу люстр делают люди, ценящие классическую красоту и стильные интерьеры. Также молодые архитекторы, художники и люди, интересующиеся современным дизайном, начинают восхищаться красотой сверкающей отделки. В наши дни хрустальные люстры все чаще используются в современных классических, деревенских и современных интерьерах.

Лишь немногие производители могут удовлетворить этот спрос и предложить не только классические люстры, но и новые модели, которые сохранят первоначальную красоту классических люстр, но представят их в новом образе. Вы можете заглянуть в нашу галерею на сайте youlight.ru и узнать, удалось ли им справиться с этой сложной задачей.

Выбираем хрустальную люстру

 

Она должна соответствовать прежде всего двум основным условиям:

  • Нравиться с первого взгляда.
  • Иметь соответствующую вышим возможностям цену

Не стоит забывать о других критериях.

Размер, форма и стиль люстры должны соответствовать размерам помещения, высоте потолка и стилю вашей комнаты.
Люстра должна светить достаточно ярко. Важно определиться, какой размер комнаты должна освещать люстра и будет ли она единственным источником света в интерьере. Решить проблему недостаточного освещения вашего интерьера можно, добавив еще одну люстру или дополнив ее настенными и точечными светильниками.

Выбор подходящего цвета люстры

 

Помимо бесцветных хрустальных люстр, мы также предлагаем хрустальные люстры различных цветов.
Цветные люстры сложнее согласовать с цветами вашего интерьера, более того, в будущем может быть сложно реализовать какие-либо изменения, касающиеся цветов вашего интерьера.
Люстры из прозрачного хрусталя намного универсальнее и могут вписаться в интерьеры самых разных стилей и цветов. Выбирая прозрачные люстры, следует учитывать, какие металлические детали цвета золота или серебра подходят больше. Обычно онисоответствуют цвету дверных и оконных ручек.
Люстры из нейтрального хрусталя со вставками из металла серебристого цвета — самые универсальные. Серебристый цвет не так заметен, и люстра кажется более четкой, чем люстры с металлическими деталями золотистого цвета, поскольку они акцентируют на себе внимание.

Как правильно повесить люстру

 

Если люстра находится на открытом пространстве и под ней будут ходить люди, нижний край должен быть на высоте не менее 190-197 см, что является приблизительной высотой обычных дверных проемов. Таким образом, каждый, кто может пройти через вашу дверь, также сможет пройти под люстрой.
Если же люстра будет располагаться над столом или пианино, ее можно повесить примерно на высоту 170 см. Стол должен быть достаточно широким, чтобы вы не касались люстры головой.
При подвешивании люстры крючок следует устанавливать на потолке вашей комнаты в соответствии с инструкциями, данными специально для вашего потолка. Также из соображений безопасности грузоподъемность потолка должна быть в два раза больше веса люстры.



Читайте также: