Эпилятор: какой выбрать для безболезненной процедуры?

Гладкая кожа — заветная мечта любой девушки. К счастью, сегодня она стала достижимой. А помогут справиться с нежелательной растительностью на теле депиляторы, с появлением которых уход за собой существенно облегчился.

женский депилятор

Решив отказаться от болезненной процедуры с воском или привычного бритвенного станка с непродолжительным эффектом, стоит вначале разобраться, какие бывают виды эпиляторов.

Обычно к подобным приборам у женщин всего два требования: чтобы процедура была быстрой и безболезненной. Увы, получить все и сразу не получится. Почему? Вы сами поймете, если узнаете, как работает это устройство.

Женские депиляторы бывают двух видов:

  • пинцетные;
  • дисковые.

Эпилирующая головка первого типа состоит как бы из множества мелких пинцетов, которые одновременно вырывают волоски, вращаясь на специальном барабане. Звучит довольно жутко.

Вместо пинцетов она может быть оснащена дисками. Это второй тип девайсов. Сближаясь в процессе вращения, диски захватывают волоски и удаляют их с корнем. Звучит гораздо приятнее, но на самом деле ощущения от процедуры практически не отличаются от предыдущего варианта.

Так какой же лучше? Принципиальной разницы нет. Не так важен вид, как количество дисков или пинцетов в головке. Чем их больше, тем быстрее пройдет процедура, но тем «ярче» будут ощущения.

электрический депилятор

Поскольку депиляция создает существенный дискомфорт, особенно при первом использовании эпилятора, производители этих устройств стали оснащать их системами обезболивания. Они бывают следующих типов:

  • охлаждение — боль притупляется за счет своеобразной анестезии холодом. Бывает двух разновидностей: с охлаждающей перчаткой, в которую вкладывается пакетик с гелевым наполнителем, или с холодным обдувом;
  • влажная эпиляция — обезболивающий эффект оказывает теплая вода. Устройство с системой этого типа рассчитано на использование в ванной или душе. Вода способствует выделению эндорфинов — природных анестетиков, подавляющих чувство боли;
  • натяжение кожи — прибор оснащен специальной насадкой с пластиковыми выступами, растягивающими кожу. За счет этого процедура становится менее болезненной;
  • вибромассаж — пульсирующая вибрация расслабляет кожу и снимает дискомфорт в процессе удаления волосков.

Выбирайте ту систему, которая придется по душе именно вам: их эффективность приблизительно одинаковая.

Покупаем эпилятор: важные характеристики

 

С тем, как уменьшить боль в процессе использования эпилятора, уже разобрались. Пора переходить к другим характеристикам. Как и все электроприборы, этот девайс требует тщательного анализа.

Выбирая подходящее устройство, рекомендуем учитывать базовые параметры. Первый из них — тип питания. Депиляторы могут работать от электросети, от аккумулятора или сочетать в себе оба варианта.

Модели, работающие от сети, буквально «привязывают» вас к розетке, а их мобильность ограничивается длиной провода. Естественно, об использовании в душе и речи быть не может. Модели с аккумулятором — отличный вариант для путешествий и поездок. Но необходимо учитывать время зарядки и продолжительность автономной работы. Самым же идеальным вариантом станет устройство с комбинированным типом питания.

Стоит учесть, что эпилирующие головки могут быть встроенными и съемными. Второй вариант более практичный, поскольку тогда головку можно легко чистить под струей воды.

Важный параметр — количество скоростей. Этот тот случай, когда больше — значит лучше. Стоит отказаться от покупки девайсов с одной скоростью в пользу приборов с двумя скоростями: первая — для тонких волосков на небольших зонах, вторая — для депиляции больших участков.

насадки для депилятора

И последнее — дополнительные насадки. Тут ориентируйтесь на собственные нужды и предпочтения. Производители часто комплектуют эпиляторы насадками для пилинга, для лица, для чувствительной кожи (закрывает часть рабочих пинцетов), бритвенной и другими насадками.

Не стоит экономить на покупке эпилятора, поскольку бюджетные модели часто оказываются малоэффективными. Если уж терпеть дискомфорт, так пусть результат вас порадует!

Источник: сайт товаров и услуг Сатом.ру



Читайте также: