Машинки для чистки обуви

Аппарат для чистки становится все более привычным атрибутом тех заведений, статусность которых имеет большое значение. Их можно встретить в крупных компаниях, гостиницах, выставочных залах, частных клиниках и др. Посетитель, увидев такую машинку, сразу понимает, что попал туда, где заботятся не только о чистоте помещения, внешний вид сотрудников тоже имеет значение. Впрочем, многие приобретают такие приборы и для домашнего использования, с целью оперативного приведения в порядок обуви всей семьи без каких-либо усилий.

К числу основных преимуществ машинок для чистки обуви можно отнести:

  • оперативный и эффективный процесс очищения;
  • существенное улучшение санитарного состояния того помещения, в котором установлен аппарат;
  • возможность продлить срок службы обуви благодаря регулярному уходу;
  • возможность использовать такое оборудования в качестве оригинального места для размещения рекламной информации;
  • полноценная защищенность от вандалов;
  • неприхотливость обслуживания, в рамках которого достаточно просто своевременно заполнять дозатор новой порцией крема и обеспечивать регулярную чистку коврика.

Производительность оборудования данного типа достаточно высока, даже машинка, предназначенная исключительно для бытового использования, способна вычистить за день полтора десятка пар обуви, тогда как профессиональные модели стойко выдерживают ежедневные 85 пар. Таким образом можно даже обустроить неплохой и вполне рентабельный бизнес, который окупается достаточно быстро. Основные виды и принцип действия

Чистить обувь с помощью специального прибора довольно просто, достаточно поставить ногу в нужное положение и одновременно нажать на кнопку, расположенную на полу. Изначально обувь очищается при помощи щетки с жесткой щетиной от загрязнений, после чего полируется валиком, на который нанесен крем определенного цвета.

Всего чистка одной пары обуви традиционно занимает от 1 до 3 минут – этого времени порой оказывается достаточно для многих вещей – переписки в телефоне, который параллельно заряжается от специального разъема, изучения рекламных материалов и др. Столь многофункциональные модели машинок для чистки обуви вызывают интерес многих, однако и стоят они дороже обычных.

Специалисты компании «Империя инструмента», где подобные приборы представлены в достаточно широком ассортименте, выделяют несколько разновидностей машинок, предназначенных для чистки обуви. Первая категория – бытовые, используемые преимущественно в домашних условиях, которые также нередко устанавливаются в мелких офисных помещениях. Такие модели отличаются невысокой стоимостью, чем привлекают очень многих.

Вторая категория – полупромышленное оборудование, предназначенное в большей степени для применения в крупных офисах, торговых и развлекательных центрах, музеях, гостиницах и др.

Промышленные агрегаты более производительны, стоят, естественно, дороже, и устанавливаются в тех местах, которые можно охарактеризовать большой проходимостью, например, на производстве.

Отдельно стоит выделить такую категорию машинок для чистки обуви, как дизайнерские модели – внешне они весьма оригинальны и могут использоваться не только по назначению, но и в качестве своеобразного элемента интерьера. Такие варианты обычно относятся к элитным и изготавливаются из стали повышенной прочности и ценных пород древесины.

Таким образом, выбор подходящей модели в целом зависит исключительно от того места, в котором планируется установка такого оборудования.

Источник: https://www.imperiatools.ru/



Читайте также: