Спортивная арена

Старт с олимпийским прицелом

Первый в истории официальный чемпионат России по акватлону, включающему в себя плавание и бег, запланировано провести на территории Чувашии.
Соревнования 5-7 марта примет у себя Новочебоксарск. Об этом информагентству «Весь спорт» сообщил президент курирующей новинку национальной федерации триатлона Анатолий Коробов.
Он также сказал, что принято решение командировать к нам на чемпионат лучшие силы отечественного триатлона разных возрастов, который, как известно, является олимпийским видом спорта. «И членам основной сборной России будет полезно простартоваться в Новочебоксарске, – заявил Анатолий Коробов, – особенно учитывая раннее начало нынешнего летнего сезона. Ведь уже в конце марта спортсменам предстоят выступления в зачет Кубка мира».

Все только начинается

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении прошли на исходе минувшей недели в легкоатлетическом манеже Новочебоксарска.

navigate_before
navigate_next

Они собрали представителей четырех возрастных категорий из 10 регионов страны, и по итогам соревнований будут сформированы сразу несколько окружных сборных для участия в крупных зимних турнирах всероссийского масштаба.
В результате общекомандную победу на соревнованиях отпраздновали легкоатлеты сборной Чувашии. Наши были представлены довольно мощным составом, за исключением, может быть, скороходов, главные ударные силы которых находятся в настоящее время на сборах в Адлере. Второе призовое место досталось прошлогодним чемпионам ПФО – спортсменам Татарстана, третье – команде из Мордовии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.