Все, что потребуется для ремонта обуви

Если вы думали над тем, чтобы открыть свое собственное маленькое дело — наверняка, вам приходила идея открытия маленькой обувной мастерской. В спальном районе города, с удобным для потенциальных клиентов графиком работы — идея очень прибыльная. Вот только один нюанс — это хорошо, если вы сами что-то да понимаете в обувном деле. Оптимально — если вы же и будете главным мастером в вашем ателье. Начав с самостоятельной работы, можно постепенно расширяться, совершенствовать свою бизнес-модель и набрать себе помощников. Но стоя у истоков собственной обувной мастерской, очень важно понимать — без чего вам просто не обойтись на самом старте?

А не обойтись без оборудования и инструментов

Согласитесь, обувный ремонт — штука довольно специфическая. Модельный ряд модной обуви постоянно расширяется, появляются новые виды поломок, нужны новые инструменты, расходные материал и навыки мастеров тоже. Лучшее оборудование для ремонта обуви в Украине можно купить даже в Интернете у проверенного поставщика — главное, четко знать: что, для каких потребностей вам понадобится.

Итак, в обувной мастерской обязательно должны быть шкафы для намазки и просушки обуви, швейная машина, станок и точило для заточки разных видов инструментов, маленькая электроплита, чтобы разогревать обувной клей, прессы, чтобы клеить детали, расположенные внизу обуви. Для зачистки поверхностей или их “взьерошивания” — такое тоже иногда требуется, нужна проволочная брошь или шлифовочные материалы. Не лишним будет маленький электрический двигатель для того же точила, например. Понадобится инструмент для установки и фиксации каблуков, сапожные гвозди, металлические и деревянные стойки-лапы разного веса и габаритов для фикласии профилактики и проклеек.

Не забывайте о порядке. И вам проще, когда вы четко знаете, где лежит весь необходимый вам инструмент, и у клиента доверия к вам больше, когда он видит чистое, светлое помещение, где все разложено по местам и нет ощущения, что вы попали на тот сказочный склад, куда попадают все потерянные вещи. Очень важно оборудовать удобное рабочее место — не обойтись без деревянного устойчивого табурета, стола, разного рода подставок. Для хранения обуви нужен будет стеллаж, для гвоздей и мелких расходников можно приспособить большой короб с выдвижными ящичками, а для полиуретановых листов, например — открытый стеллаж с полочками.

Расходные материалы для ремонта обуви можно приобрести в интернет-магазине https://obuv-complekt.com, например. Вообще, рекомендуем сразу выбрать для себя одного постоянного поставщика инструментов и комплектующих — так вы всегда будете в курсе новинок, которые появились на рынке, для вас постепенно установится система дисконтных скидок — поставщик сам сможет мониторить наличие у вас всего необходимого и напоминать или о выходе нового продукта, или о том, что пора пополнить запасы. А такие часто используемые материалы, как кожа, набойки, каблуки, резина для профилактики, клей, набойки, змейки — всегда заканчиваются в самый неподходящий момент, и очень досадно, когда из-за этого приходится задерживать выдачу заказа клиенту.



Читайте также: