Как правильно выбирать кофемолку

Поклонники кофе прекрасно знают, что самый вкусный и ароматный напиток получается тогда, когда помол зерен выполняется непосредственно перед приготовлением. А это значит, что вопрос выбора кофемолки весьма актуален, подходить к нему нужно серьезно, тем более что и характеристики, и цены на кофемолки разных моделей очень отличаются.

Какими же критериями стоит руководствоваться, чтобы выбрать кофемолку правильно по своим требованиям? В первую очередь определитесь, собираетесь вы молоть кофе вручную или с помощью электроприбора. Как правило, ручные кофемолки на сегодня стали больше декоративным украшением кухни истинного кофемана или используются как часть почти магического утреннего ритуала, цель которого – проснуться на позитиве. Обычно же мы предпочитаем воспользоваться электрокофемолкой – ведь это существенно быстрее.

кофемолка Aport

К основным параметрам, которые стоит оценить при выборе электрической кофемолки, относятся:

  • Принцип действия устройства. Электрокофемолки выпускаются ротационные и жерновые. В первых зерна измельчаются с помощью вращающегося ножа, во вторых – растираются между двумя жерновами (такая конструкция может быть коническая или цилиндрическая). Жерновые кофемолки более дорогие, однако здесь можно настроить степень помола вплоть до самого тонкого.
  • Объем одновременно смалываемого кофе. Ножевые кофемолки работают таким образом, что за один раз измельчают все зерна, поместившиеся в емкость с ножом. Как правило, эта характеристика составляет в современных моделях 30-120 г. Жерновая кофемолка, независимо от объема загрузки (200-300 г), позволяет молоть кофе небольшими порциями, сколько вам нужно именно в этот момент (точно так же, как ручная).
  • Мощность. От 150 Вт до 200 Вт – это характеристика ротационных машин, тогда как жерновые – более мощные (до 300 Вт) и достаточно быстрые (особенно с цилиндрическими жерновами). Кроме того, в ротационных кофемолках для равномерности и тщательности помола важно наличие импульсного режима.
  • Используемые материалы. Корпуса выполняют как из металла, так и из пластика, однако в ротационных моделях важно, чтобы нож был из нержавейки, а в жерновых стоит выбирать керамические жернова или из нержавейки с титановым покрытием.

Также важно оценить дизайн и эргономичность конструкции, ведь с кофемолкой должно быть приятно и удобно работать лично вам. И узнайте, кто производитель, – известные компании выпускают продукцию, которая будет служить долго и надежно.

кофемолка Апорт

Большой ассортимент кофемолок на любые требования и выделенный бюджет вы найдете на http://spb.aport.ru/kofemolki/cat483. Здесь очень удобно выбирать устройство по своим пожеланиям: можно познакомиться с характеристиками каждой модели, а также сравнить цены в различных магазинах, представленных на этой онлайн площадке.



Читайте также: