Квитанции реальные оплачиваем виртуально

СБЕРБАНК ПРЕДЛАГАЕТ СПОСОБЫ РАСЧЕТОВ ЗА ЖКХ

В начале каждого месяца жители многоэтажек очень тщательно разбирают содержимое своих почтовых ящиков: как бы с ворохом бесплатной рекламно-просветительской продукции не отправить в мусор квитанции на оплату различных услуг. Одних только платежек за ЖКХ приходит несколько — отдельно за газ, отдельно за прочие жилищно-коммунальные услуги, отдельно за капремонт, а некоторых горожан и за электричество обязали платить особняком.
Когда квитки по жилищно-коммунальным услугам в сборе — и надо бы бежать платить, чтобы успеть до 20-го числа месяца, нередко возникают проблемы. К примеру, почта рядом, можно успеть в обеденный перерыв, но нужно отстоять очередь, чтобы совершить платеж. Желудку это не понравится. Что делать?
«Воспользоваться продуктом Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ», — советуют знатоки самый простой и эффективный способ освободиться от таких дум. Для этого нужна банковская карта, которая уже есть у всех, кто подключен к зарплатному проекту этого банка или получает пенсию на сбербанковскую карту. С помощью услуги «Автоплатеж ЖКХ» в определенную дату (ее устанавливает сам пользователь) с банковской карты будет автоматически списана нужная сумма по жилищно-коммунальным счетам в адрес ресурсоснабжающих и управляющей компаний. Сумма может быть фиксированной или меняющейся — все зависит от настроек. За сутки до списания от банка приходит смс-уведомление, и клиент решает, подтвердить платеж или отменить его. Быстро, просто, прозрачно.
Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно бесплатно в любом отделении Сбербанка или через «Сбербанк-Онлайн», через который, кстати, также можно оплачивать ЖКУ. Этот вариант, конечно, для более «продвинутых» пользователей, которые по полной программе эксплуатируют свои гаджеты. Сначала необходимо подключиться через «Сбербанк-Онлайн» к личному кабинету в любом офисе банка. А потом в течение нескольких минут в любом месте и в любое время можно с персонального компьютера или айфона оплачивать квитанции. И не только свои. Так, молодые люди могут снять нагрузку по оплате «коммуналки» занятой мамы или далекой от Интернета бабушки, за считанные минуты рассчитавшись по их квитанциям.
Тем же, кто привычно приходит с квиточками к банковским терминалам, специалисты напоминают: обратите внимание на возможности считывания штрих-кода, которыми обладают все устройства самообслуживания нового поколения. Поднесите квитанцию к сканеру — и вся необходимая информация, до которой вы добираетесь, нажимая на кнопочки, тут же появится на экране. Это намного сократит время платежной операции.
Ну а если вы человек старой закалки и общение с электроникой вас не привлекает, в Сбербанке всегда можно «вживую» оплатить квитанции. Внимательные и компетентные операционистки справятся с этой задачей за пару минут.
Вместе со Сбербанком каждый может выбрать удобный для себя способ оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Фото: Сегодня они осваивают терминалы, а завтра подключат «Автоплатеж».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

Опубликовано: 10:08 14 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.