Представители Чувашии привезли три медали с чемпионата России по спортивному туризму

С 4 по 8 марта 2016 года в г.Новоуральск Свердловской области прошел чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. По итогам соревнований на счету сборной Чувашии два золота и серебро.

Нашу команду представили четыре ведущих спортсмена республики: Львов Андрей, Кузнецов Сергей, Машанов Семен и Белов Андрей. Медальная казна сборной начала пополняться с первого же дня соревнований. На личной дистанции пятого класса сложности (9 км с препятствиями: спуск и подъем по наклонной навесной переправе, переправа по параллельным перилам, крепление навесной переправы при помощи буров, спуски и подъемы по склону) Кузнецов Сергей принес команде золото, тем самым повторив свой прошлогодний успех.

Не оказалось равных представителям Чувашии и в лыжной связке. На чемпионате России 2015 Кузнецов Сергей и Львов Андрей остались в шаге от верхней ступени пьедестала. В этом же году им удалось финишировать первыми и завоевать золото соревнований.

К медалям высшей пробы в заключительный день состязаний добавилась серебряная, завоеванная спортсменами на групповой дистанции.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 13:30 10 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.