Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды

14 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды лучшим труженикам города Чебоксары.

Открывая торжественное мероприятие, глава региона поздравил всех с Днем города Чебоксары и с высокими государственными наградами. Михаил Игнатьев пожелал, чтобы признание заслуг для каждого стало стимулом для дальнейшей успешной деятельности во благо республики и страны.

«Наша республика богата талантливыми, трудолюбивыми, замечательными и добрыми людьми, яркими личностями, умеющими работать со знанием дела и любовью к родной земле. Мне приятно чествовать в этот замечательный день вас, людей, которых объединяет высокий профессионализм и любовь к своему делу. Благодаря вашим успехам, Чувашия движется вперед. А день рождения города мы встречаем достойными результатами и прекрасными перспективами», — подчеркнул он.

Михаил Игнатьев отметил основные результаты деятельности городских властей, которые достигнуты при активной поддержке руководства республики. «С 2011 года в Чебоксарах положено начало строительству 15 новых микрорайонов, построено и реконструировано 16 детских садов, открыты 5 спортивных комплексов и дворцов спорта, 10 плавательных бассейнов, благоустроены более 600 дворов и подъездных путей. В этом году проблему благоустройства закрываем на 70 процентов, в течение ближайших трех лет отремонтируем все дворы столицы. Все это делается для повышения качества жизни каждой чебоксарской семьи», — отметил он.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден Юрий Алимов – ветеран труда Чувашской Республики. Юрий Николаевич проработал в отрасли электроэнергетики более 53 лет. Под его руководством были разработаны и освоены в производстве практически все микропроцессорные устройства защиты и противоаварийной автоматики, которые выпускает Научно-производственное предприятие «ЭКРА».

Тренер по тяжелой атлетике Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева Геннадий Иванов удостоился Благодарности Президента Российской Федерации. «Выражаю Вам признательность, Михаил Васильевич, за такое большое внимание развитию физкультуры и спорта в республике», — сказал Геннадий Иванов. Следует отметить, что среди воспитанников Геннадия Иванова 4 мастера спорта России международного класса, 10 мастеров спорта России. Отмечается положительная динамика выступлений его спортсменов на всероссийских соревнованиях.

Поддержал его слова и учитель Гимназии № 1 Юрий Сейфуллин, Заслуженный учитель Чувашской Республики. Он отметил, что за последние годы в Чувашии созданы все условия для занятия физкультурой и спортом.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, доцент Марина Кожанова удостоилась почетного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики». Марина Кожанова поблагодарила руководство республики за вклад в развитие системы образования.

Член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Владимир Нагорнов, удостоившийся почетного звания «Народный художник Чувашской Республики», выразил благодарность за высокую награду. «Всегда работал и буду работать во благо Отечества и любимой Чувашии», — резюмировал он.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Опубликовано: 16:34 14 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.