Если нельзя, то можно

Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если я учусь в вузе и одновременно работаю? В каком законе это прописано?

П. ИВАНОВ.


Можно, если будут представлены доказательства, что вы находились на иждивении, даже работая. Для этого необходимы справки о доходах всех членов семьи. Об этом сказано в статье 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Напомним, что после 18 лет пенсия по потере кормильца обучающимся по очной форме назначается вплоть до окончания учебы. Но только до достижения 23 лет.

Тэги:
Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.