Коротко о главном

МЕСТО ДЛЯ МАЛЫША
В этом году в Чебоксарах после реконструкции откроются еще два детских сада.
Такими планами поделился глава городского управления образования Сергей Кудряшов с участниками «круглого стола» по проблемам доступного дошкольного образования, организованного комитетом по социальной политике Госсовета Чувашии. Детсад на 55 мест откроется на Фруктовой улице, на 180 — по улице Шумилова. Кроме того, сейчас оформляет лицензию на работу первое в городе негосударственное ДОУ. Домашний детсад рассчитан на 60 мест.
Сегодня в очереди на сад стоят более девяти тысяч маленьких горожан. Без поддержки из федерального и республиканского бюджетов эту проблему столице не решить, подчеркнули собравшиеся.

КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ВСЕХ
В сельскохозяйственной академии открылись курсы по повышению компьютерной грамотности населения.
Как сообщает пресс-служба Минобразования Чувашии, обучение может пройти бесплатно каждый желающий. Курс представляет собой 10 часов, за это время даже «чайники» обретут самые необходимые компьютерные навыки. Как пояснили в вузе, первыми сели за парты преподаватели (некоторым из них уже под шестьдесят лет). Помимо основных офисных программ, они изучили правила пользования Интернетом и электронной почтой. В ближайшее время запланировано открытие подобных курсов еще при нескольких образовательных учреждениях республики. Недорого и качественно ремонт компьютеров в волгограде, все виды компьютерной помощи в любое время без выходных. Установка ОС, удаление вирусов и баннеров, все виды ремонта, создание сайтов волгоград — на remcomp.pro.

ТЕЛЕВИЗОР ПОДВЁЛ
Просмотр любимой передачи оказался роковым.
Пожилые супруги находились в доме по улице Мопра. Это строение скоро должны были снести, а недавно эта пара получила новую квартиру. Когда загорелся телевизор, 81-летний мужчина побежал в баню за водой. Его жена была в сарае. Пожарную вызвали очевидцы, в считанные минуты на место примчалось звено газодымозащитной службы пожарной части № 4. Женщину от гибели спасти удалось, а вот тело погибшего пенсионера обнаружили уже после тушения.



Читайте также: