- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Серебряные» волонтеры из Шумерли собрали гуманитарную посылку для ребят из Бердянска

Как уже сообщала «СЧ», в конце апреля Чувашия взяла шефство над Бердянским муниципальным округом. И во всех социальных центрах республики сразу же начали собирать гуманитарную помощь для бердянских семей.

Подключились к хорошему делу и сотрудники Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения, и их подопечные — «серебряные» волонтеры. На свои пенсии Зинаида Чурбакова, Марина Крылова, Людмила Егорова, Татьяна Куманькова, Халида Багаутдинова, Любовь Кузнецова и Людмила Садовина закупили для детворы пластилин, краски, альбомы, раскраски, детские книжечки, игрушки, ручки, тетрадки и многое другое.

«Помогать будем, чем можем, — сказали шумерлинские бабушки. — Там даже маленькая кроха может пригодиться. А если каждый поможет, сколько вместе сможем сделать добра».

Подарки, купленные шумерлинскими волонтерами и сотрудниками центра, на днях передали в Минтруда Чувашии. Планируется, что в ближайшее время гуманитарный груз, собранный через социальные центры, отправится в Бердянск.