- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах побывал известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев

Как сообщил в своем Телеграм-канале глава администрации города Денис Спирин, команда Лебедева приехала со своими идеями и намерением собрать информацию о столице республики.

«Студия Артемия, — пишет Денис Спирин, — имеет в своем багаже много наработок городских дизайн-кодов. Это набор советов, которые должны определять внешний вид города. Например, как оформить фасады, куда повесить вывески, почему к таким фонарям лучше такие скамейки и так далее. Словом, все то, что подчеркнет нашу уникальность и создаст узнаваемость».

Правда, всех деталей состоявшейся сегодня в мэрии встречи с Лебедевым глава администрации города раскрывать не стал: «Понимаю, что всем любопытен итог переговоров, но не будем забегать вперед, пока это первое касание. Обсуждаем, думаем, анализируем».

КСТАТИ

Чувашию Артемий Лебедев знает не понаслышке — еще в 2011 году он побывал в Чебоксарах с этноэкспедицией. А недавно на своем YouTube-канале блогер поделился яркими впечатлениями о проекте «Вышитая карта России». Причем основой для этих впечатлений стала опубликованная в «СЧ» статья «Вышивали травой, украшали рыбьей кожей».

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "В Чебоксарах побывал известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев"

#1 Comment By Молюков On 1 июня 2022 г. @ 22:26

И этому джентльмену с голубыми волосами это доверят? Он выглядит так необычно со своими волосами, боюсь, что так же будут выглядеть и Чебоксары.

#2 Comment By Гога On 1 июня 2022 г. @ 22:35

У всех свои задачи. Твоя задача бояться, его задача делать дизайн.

#3 Comment By Аноним On 2 июня 2022 г. @ 00:58

Порадовали, в ожидании…

#4 Comment By Даниил Климов On 2 июня 2022 г. @ 18:23

Крутой дизайнер! Очень надеюсь, что найдут общий язык с мэрией.
Рекомендую его йоутуб-канал «Самые честные новости»!