- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев рассказал о первых минутах после встречи с Владимиром Путиным

На вопрос журналистов газеты «Советская Чувашия», кому сразу после назначения врио Главы Чувашии он позвонил первому, Олег Николаев сказал, что жене.

«Я сообщил, что вышел из кабинета Президента страны», — поделился руководитель республики в интервью изданию. Он напомнил, что было несколько кандидатур: «если и пригласили в этот кабинет, то это еще не говорит о назначении», — отметил врио Главы. «Президент сказал лишь, что, мол, поможем. Я понял это как большую вероятность назначения. И действительно, буквально через 15-20 минут появился документ», — добавил он. По словам Олега Николаева, его  супруга волновалась, переживала, но долгого обсуждения не получилось, так как последовала масса других звонков.

«Мне сразу же надо было решать организационные вопросы, ведь уже на следующий день меня должны были представлять (в республике)», — сообщил руководитель Чувашии.

Продолжая разговор о личном и первых ощущениях после назначения, журналисты «СЧ» выяснили, что в этот ответственный момент вместе с ним переживала вся семья, в том числе и дети. Они, по словам Олега Николаева, задумались теперь о своей самореализации и главное – о своем стремлении не разочаровать отца.

«Но самая непосредственная реакция была у восьмилетней дочери — она переживала больше из-за того, что теперь у меня меньше станет времени для чтения ей книжек перед сном», — с улыбкой вспомнил врио Главы.

Напомним, что врио Главы Чувашии  дал большое видеоинтервью газете «Советская Чувашия». Для общения с журналистами издания он специально приехал в редакцию, где охотно ответил на вопросы главного редактора «СЧ». Интервью и его видеоверсия размещены на сайте «Советской Чувашии».