- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сотрудники детсада, из которого бабушка забрала чужую внучку, привлечены к дисциплинарной ответственности

Управление образования  администрации Чебоксар  отреагировало на инцидент в дошкольном учреждении

На этой неделе в одном из чебоксарских детских садов произошел инцидент — воспитанницу дошкольного учреждения по ошибке забрала чужая бабушка (об этом « СЧ» рассказала в заметке  «Правнучку как подменили»,  № от 7 марта)

 Как сообщают в управлении образования администрации Чебоксар,  руководство детского сада не скрыло факт произошедшего и своевременно среагировало на ситуацию, известив о случившемся управление образования. Ещё до приезда представителей правоохранительных органов специалисты управления образования незамедлительно выехали в дошкольное учреждение для выяснения обстоятельств. Они ознакомились с произошедшей ситуацией, выслушали руководство ДОУ, воспитателя и родителей (законных представителей) детей, просмотрели запись с видеокамеры, личное дело ребенка, в котором имелось разрешение на то, чтобы бабушка забирала девочку из детского сада.

Специалисты управления образования во время поиска ребенка находились вконтакте с родителями. Отметим, что ущерб жизни и здоровью ребенка нанесен не был.

Сотрудники детского сада привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы безопасности детей в детских садах  Чебоксарах находятся на постоянном контроле. Сейчас во всех ДОУ проводится разъяснительная работа с сотрудниками учреждений по данному факту.

Ранее в «Советской Чувашии»