- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Власти Канаша не реагируют на материалы СМИ: мусор по-прежнему не убирают

Груду мусора на улице Кирова припорошило первым снегом… Фото читателей Канаша специально для «СЧ»В номере за 28 октября «Советская Чувашия» рассказала о жалобах жителей Канаша на то, что в городе долгое время не вывозят мусор.
Напомним, что в редакцию с письмом обратилась одна из читательниц. «Наш город завален мусором, – написала она, – его не вывозят по полтора месяца! Возле контейнеров неделями лежат груды мешков, и их становится все больше. Особенно меня волнует, что не вывозят мусор возле детского сада № 2, ведь запахом гнили дышат малыши, в том числе и моя дочь».
К письму были приложены фотографии с переполненными контейнерами для отходов, а площадка, на которой они находятся, больше похожа на свалку, чем на территорию возле детского сада.
Судя по информации на местных интернет-­форумах, «мусорная» проблема давно волнует канашцев. Сообщения о том, что на той или иной улице отходы копятся не одну неделю, появляются довольно часто. «На Заводской уже две недели не вывозится мусор. А сквозь него виднеется эмблема МУП «Чистый город». Похоже, название выбирал какой-­то юморист», – написал на форуме один из жителей в середине октября.
Мы связались с нашей читательницей, чтобы узнать, изменилась ли ситуация после нашей публикации.
– Когда вышла газета, чуть ли не на следующий день часть мусора возле детского сада № 2 действительно вывезли, – рассказала она. – Я проходила мимо вечером и сделала несколько фотографий. Но сказать, что стало чис­то, нельзя. Часть мешков убрали, а часть просто оттащили за контейнеры. Сами же контейнеры так и остались наполненными. Один из них завалился набок из­-за обилия мусора, и его даже не подняли. Да и территория вокруг грязная, валяются бумажки, пакеты и много чего еще. Я помню, что в моем недалеком детстве Канаш был чистым, ухоженным городом, где цвели клумбы. Не понимаю, почему сейчас невозможно соблюдать чистоту, и город должен утопать в грязи, – поделилась она.
В редакцию за неполную неделю не поступило ни одного комментария, ни одного звонка от администрации города. Наверное, чиновники не читают не только городской информационный портал, но и республиканскую прессу. Действительно, зачем: нет газеты – нет проблемы. Однако «Советская Чувашия» продолжит следить за развитием событий и общаться с бдительными канашцами.

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Власти Канаша не реагируют на материалы СМИ: мусор по-прежнему не убирают"

#1 Comment By александр житель БАМа On 4 ноября 2016 г. @ 12:08

разогнать надо эту компанию Чистый город к едрене-фене ничего они не делают ни чего у них нет только получают деньги комунальщики работают за наличный расчет заплатишь сделают зарплату не дают уже три месяца Ходят сами раздают квитанции по оплате жилья собирают деньги вот получают зарплату

#2 Comment By Антонина On 7 ноября 2016 г. @ 09:24

Тема поднята очень острая и болезненная! Хотелось бы узнать, а так ли хорошо, обстоят дела с уборкой мусора в других городах и районных центрах Чувашии?