- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ремонт нужен везде

Прокуратура Московского района Чебоксар совместно с госжилинспекцией республики провела проверку по статье «Как пронять руководителей», опубликованной в «Советской Чувашии» 22.07.2009 года о нарушении жилищного законодательства в жилом доме № 2 по ул. Максимова.
Изложенные в публикации доводы подтвердились. Так, на момент проверки (ответ в «СЧ» поступил 14 сентября. – Ред.) установлено, что в подъездах № 6 и 7 проведен косметический ремонт с заменой почтовых ящиков, ремонтом оконных проемов. В остальных подъездах рамы также нуждаются в ремонте, а в подъездах с 1-го по 5-й – и почтовые ящики. Остек-ление всех подъездов одинарное, имеются места протекания кровли, причина – нарушение герметизации гидроизоляционного слоя в районе примыкания к вентиляционным каналам. Уборка на прилегающей к дому территории и подъездов не проводилась.
Таким образом, управляющей компанией ООО «Озон» нарушены требования ЖК РФ, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. По результатам проведенной проверки в адрес УК внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Э. СЕЛЕНДЕЕВ,
прокурор района.