О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   суббота 18 марта 2006 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
Газификация сжигает планы лесоводов
Зима ушла, а дров — море.
Этого топлива в Ядринском лесхозе накопилось 2,5 тыс. кубометров. «Хоть бесплатно отдавай, — отмечает директор Василий Иванов, — и то все не сплавишь, да и закон не позволяет». А в тех кубометрах — ударный труд лесоводов. Если вдруг повезет оптом все куда-либо отправить, то полсотни вагонов понадобится. Средняя цена кубометра — всего-то 200 рублей. Метровый кругляк сложен в штабеля, лесхоз готов доставить товар до дома покупателя. Не вывезешь — так в удобрение для леса и превратится. В штабелях-то в основном — липа да береза, под корой за год может сгнить. Дровяной завал, объясняет зам. начальника отдела Агент-ства лесного хозяйства по Чувашии Сергей Терентьев, — головная боль всех лесхозов республики. Сегодня некуда деть почти 100 тыс. кубометров дров. Даже дубовые не идут. Особенно затоварен ими Опытный лесхоз, что рядом с Чебоксарами. И в то же время от заготовки дров никак не откажешься. Она считается неотъемлемой частью ухода за лесом. Что ж, нет худа без добра. Совсем недавно, до всеобщей газификации республики, дрова у лесоводов были чуть ли не самым ходовым товаром.

• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  НОВОСТИ
11/12/2007 Адреса новостроек
Микрорайон «Белая чайка» появится вблизи Президентского бульвара в Чебоксарах.
11/12/2007 Узоры на льду
Ледовый каток размером с футбольное поле открылся в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». На нем могут кататься более 300 человек, не мешая друг другу.
11/12/2007 И за команду, и за себя
Чувашские девушки в минувшее воскресенье играли видные роли с сборных командах страны.
11/12/2007 Цены в ноябре
Как сообщает Чувашстат, индекс потребительских цен на все товары и платные услуги в ноябре 2007 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 101%, на продовольственные товары — 101,7%, непродовольственные товары — 100,8%, платные услуги населению — 100,3%.
11/12/2007 После публикации
Многие организации, предприятия, учебные заведения начинают и заканчивают свой трудовой день в одно и то же время.
11/12/2007 Гламурненько
Пятна на салонном мундире.
11/12/2007 Поработаем вместе
Делегация руководителей и специалистов ОАО «Российские железные дороги» побывала в ОАО «Элара».
11/12/2007 Улетают с возвратом
ОАО «Авиалинии Чувашии», как сообщает Минстрой республики, на время новогодних праздников — с 31 декабря 2007 года по 8 января 2008-го — изменяет расписание движения самолетов.
11/12/2007 Окрыленные не падают
Артисты Чувашского ТЮЗа им. М. Сеспеля вернулись с гастролей из Казани.
11/12/2007 Для ума и для души
Второй раз в Чувашии стартовал Межрегиональный фестиваль чтения для детей и подростков «Вместе с книгой — в Новый год!».
06/12/2007 По заявкам горожан
Современная и яркая горка — словно с картинки. Она обосновалась на пересечении улиц 7-я и 9-я Южная.
06/12/2007 Поквартирный обход
Богатый «урожай» собрали судебные приставы позавчера во время рейда по Московскому району.
06/12/2007 Неудачный пароль
«Сиделец» ИК-4 прислал своему другу на свободе письмо, в котором умолял срочно передать ему краски, карандаши, маркеры: мол, начальник отряда стенгазету требует, а творить нечем.
01/12/2007 Безнадзорных сосчитают
Единую базу данных безнадзорных детей и социально неблагополучных семей планирует создать правительство Чувашии.
01/12/2007 Ориентир для дворника
Минимальная ставка первого разряда в жилищно-коммунальном хозяйстве с нового года составит 2550 рублей, говорится в подписанном трехстороннем соглашении между рескомом профсоюза отрасли, работодателями и правительством республики.
01/12/2007 Медицина тут бессильна
Даже находясь на лечении в одном из отделений БСМП, молодая женщина не смогла удержаться от кражи.
01/12/2007 От фейерверков до авионики
Проект канашского предприятия «Промтрактор — Вагон» по выпуску вагонов нового поколения и авионика ОАО «Элара» им. Г. Ильенко вызвали особый интерес у побывавшей в республике делегации Австрии.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"